Цитата сообщения от trand отправленного 3 Дек, 2015 в 20:40

На рост 170-185мм (в зависимости от того, что требуется от байка и предполагаемого стиля катания).

Якая дакладна растоўка (ад гэтага залежыць і дакладная геаметрыя)?

мне очень внешне нравится этой велик
жаль не моя ростовка=(

Цитата сообщения от trand отправленного 3 Дек, 2015 в 23:15

Дакладна - S. Дакладныя памеры паказаныя на малюнку.

Но на меня(с ростом 170) - великовата будет, если использовать по назначению данный байк..

Биргамот в ростовке С дакладна на рост 160, ну 165 см отсилы, т.к. человеку с ростом 175 см нужен рич около 41-42-х сантиметров. Этот короче аж на примерно 4 см.
Это вам ни БИМИКС!

Выглядеть это будет так:

\m/

Цитата сообщения от qruger отправленного 7 Дек, 2015 в 21:39

а зачем отросток этот на подседельной трубе, поясните плс

походу для переклюка

Цитата сообщения от bering отправленного 7 Дек, 2015 в 22:16
Цитата сообщения от qruger отправленного 7 Дек, 2015 в 21:39

а зачем отросток этот на подседельной трубе, поясните плс

походу для переклюка

директ маунт для ПП

Цитата сообщения от trand отправленного 8 Дек, 2015 в 13:10

ПРОШУ ПОМОЩИ! Буду рад разобраться вместе с форумчанами.
Вот, чем руководствовался:

Размер рамы выбирается исходя даже не от роста велосипедиста, а от длины его ног. Нужно встать над рамой (чтобы обе ноги были с разных сторон байка). Дальше есть два варианта. Первый: ты не можешь достать ногами до пола, потому что висишь на раме – значит, этот велосипед тебе не подходит. Вариант второй: если ты все-таки встал ногами на пол, то следует проверить расстояние между рамой и, собственно, тобой. Если расстояния нет, то велосипед тоже тебе не подходит, а если оно равно ширине ладони, то это примерно то, что тебе надо. Расстояние от верхней трубы до промежности для рам велосипедов типа маунтин должно составлять не менее 8-10 сантиметров. Однако при наклонных верхних горизонтальных трубах данный "просвет" доходит до 12 - 15 сантиметров. Для байкеров, исповедующих агрессивные стили катания (триал, слалом, жесткий фрирайд), ростовка рамы должна быть существенно меньше.

Выбирать размер нужно по параметрам Stack и Reach, в крайнем случае по эффективной длине верхней трубы (horizontal top tube на рисунке, но обычно обозначается как ETT), в зависимости от назначения велосипеда и желаемой посадки они могут немного меняться.
Но в общем, с учетом современных трендов для мтб при росте 175 stack нужен примерно 610, reach примерно 420, ETT при этом будет около 590.