Отличный подвес Lapierre X-Control 310 2013 модельного года

VelomanBY
Автор

Lapierre Велосипед X-Control 310 2013 http://archives.lapierre-bikes.co.uk/2013/node/3244
1699 1350 ойро.
Гарантия на раму 5 лет, оборудование 2 года.
Особенности подвески в том, что она ПОЛНОСТЬЮ исключает раскачку от педалирования и при подъездах вверх. Проверено!
Lapierre известный во всем мире производитель велосипедов, который успешно представляет себя на рынке уже более 60 лет.
Заинтересованные, пожалуйста, пишите в личку или тему.

Цитата сообщения от velomanby отправленного 24 Ноя, 2011 в 18:31

Lapierre X-Control 310 2012 модельный год
http://www.lapierre-bikes.co.uk/mtb/cross-country-marathon/x-control/x-control-310
1350 ойро. Ростовки 46 и 51.
Гарантия на раму 5 лет, оборудование 2 года.
Особенности подвески в том, что она ПОЛНОСТЬЮ исключает раскачку от педалирования и при подъездах вверх. Проверено!
Заявленный на сайте вес соответствует действительности для ростовки 46см.
Lapierre известный во всем мире производитель велосипедов, который успешно представляет себя на рынке уже более 60 лет.
Заинтересованные, пожалуйста, пишите в личку или тему.

Сорри, но качается он поболе моего сенсора и на плоскаче и на подъемах. Это нормально для любого подвеса 100+ ходов.

Лапиер совсем охренел с маркетингом и несет откровенную чушь!

А особенно они накосячили с этим байком: http://www.lapierre-bikes.co.uk/mtb/big-mountain-dirt/dh/dh-720. В общем лпиеры 12-го года уже протестены людьми и в большинстве своем раскритикованы в пух и прах.

Так что почитай буржуев, почувствуй рвотные позывы совести и убери слова об отсутствии раскачки и проверенности.
Но учитывая ценник на конкретно указаный байк - нада брать!

VelomanBY
Автор

Black_Thrush, интересно, что побуждает вас быть таким невежей?

X-Control не качает при педалировании и при подъездах вверх. Это проверено.
Зачем читать форумы? Сам катаю на такой подвеске, которая правильно настроена, и байк не качает при педалировании и при подъездах вверх.
Постараюсь пояснить относительно раскачки.
В движении при педалировании задняя подвеска X-Control подвижна, она работает, задний амортизатор сжимается и разжимается. Но сам райдер при этом находится в одном положении, его не качает. Седло находится на одном постоянном уровне.
У большинства же других подвесов качается сам райдер, седло ходит вверх-вниз.
Если у кого-либо возникают сомнения из-за поста выше относительно раскачки, добро пожаловать на тест-драйв.

На велобай один парень гоняет на 310 кажись 2011 года.
Не раскачивается....

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 25 Ноя, 2011 в 11:29

Не раскачивается....

Гоняет Esay (вроде правильно ник написал)
сам на нем катался немного, раскачки не заметил!
РАМА - ОГОНЬ!!!!

дербана не предвидится?

VelomanBY
Автор
Цитата сообщения от climber 1 отправленного 25 Ноя, 2011 в 12:20

интересует цена и возможность покупки рамы отдельно)))??

700 800 ойро. В комплекте рулевая, каретка, подседельный штырь, подседельный зажим, петух, задний амортизатор, рубашки тросов, гарантия 5 лет.

Цитата сообщения от yuronimus отправленного 25 Ноя, 2011 в 16:45
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 25 Ноя, 2011 в 11:29

Не раскачивается....

Гоняет Esay (вроде правильно ник написал)
сам на нем катался немного, раскачки не заметил!
РАМА - ОГОНЬ!!!!

дербана не предвидится?

Верно, Исай - Антон.
Я на нем не катал, но при мне тест драйв проходили человека четыре, не меньше:)
Только сразу скажу, Тоха вроде бы задний аморт брал какой то другой, но не раскачивается - факт.

Привет всем )) наконец-то я до интернета добрался :) и уже если тут начали обсуждать мой вел то я выскажу свое мнение:
Вел огонь...!!! я в нем поменял лишь седло, на родном даже не катался и не потому что не понравилось (даже не пробовал), просто у меня было свое, как сказать притертое к моей 5-ой точке... Что-то я отвлекся... Продолжим насчет раскачки - ее просто нет!!! Тестило много людей - всем понравилось... Динамика разгона обалденная, очень маневренный и обалденно красивый... Что касается сенсора, то я катал и на нем, может конечно он не был настроен под мой вес, но Жопу качало здорово... Это мое субъективное мнение... А вообще советую попробовать тем более возможность есть !!! Так что дерзайте ! ,-)

Цитата сообщения от andrei u\. отправленного 7 Фев, 2012 в 10:24

А сколько стоит сие чудо строения?

Первый пост почитайте :)

ездил на таком совсем недавно... Очень понравился... Отличная подвеска и изящная рама...) очень впечатлил!

Цитата сообщения от esay отправленного 25 Ноя, 2011 в 21:56

Продолжим насчет раскачки - ее просто нет!!!
Что касается сенсора, то я катал и на нем, может конечно он не был настроен под мой вес, но Жопу качало здорово...

//-(
Лапьер качается!
С сенсором я сравнивал в одинаковых условиях и по одному и тому же участку трассы, подвеску настраивал под себя.Кста сенсор был не мой.
В остальном - читайте мой пост выше.

пс: претендую на субъективную объективность. |-I