По мне так новый Оккам эффектнее Ойца, особенно в таком жизнерадостном цвете #)

Автор
Цитата сообщения от rumm отправленного 10 Сен, 2015 в 22:21

По мне так новый Оккам эффектнее Ойца, особенно в таком жизнерадостном цвете #)

Дело в том, что новый Оккам - четкий АМ трэйл с "ихней" геометрией и ходами. Если в 2012г он был "сделан" из Раллона как подвес, который едет вверх и при этом валит вниз, типа почти кантри, потом в 2013 Оиз сделали как чистое кантри-оружие, а Оккам опять стал ни то, ни се. Поэтому сейчас имхо очень верно сделали, что Оккам полностью перевели в разряд трэйл и олмаунтин, кстати, его 2 конфигурации именно так и называюццо.

Я же все же пока что пытаюсь катать белорусское КК и потенциал нового Оккама я не раскрою и близко, кроме того, что мне еще тяжелее будет ехаццо вверх :)
Так что Оиз.
ЗЫ. Кстати, в командной расцветке Оиз мне очень симпатичен. Хотя оранжевенький собрат тоже супер.

Вобщем-то имею желание продать. Цена не догма, а повод для разговора.

Очень интересная геометрия, видимо над прочностью детально поработали исключив слабые места. а по поводу "Отличная, правда, капризная, вилка" - это Вы еще с эквалайзером не сталкивались )) после данного амморта все остальное кажется легкой забавой в стиле лего ))
Не серчайте за спам, примите за UP ))

Автор
132391.jpg

В свое время он "позвонил" и сказал: "Андрей, надо брать Occam, он катит". :)

Удалённый пользователь

Доброго дня. А с 650b подружится рама, не знаете??? Буду благодарен за инфу :)

Автор
Цитата сообщения от  отправленного 28 Сен, 2015 в 16:54

Доброго дня. А с 650b подружится рама, не знаете??? Буду благодарен за инфу :)

Вот прямо на днях буду пробовать. Вилка, по словам, Гетсби, должна. А вот рама... Короче, вставлю колеса - отпишу.

Удалённый пользователь

За саму раму сколько видится прайс???

Автор
Цитата сообщения от  отправленного 28 Сен, 2015 в 17:02

За саму раму сколько видится прайс???

отписал в л.с.

По просьбам и по своему интересу сделал вариант на 650b:

Заднее колесо чистое вид сверху.... или снизу :) Визуально где-то 4мм в длину, по сторонам зазор норм. Покра Конти Х-Кинг 2.2

Еще оно же.

Полностью спущенный аморт. Видно, что нигде тереть не будет. Хотя все тоненько. :)

Переднее колесо. Тут с зазором все в порядке.

Общий вид. Вроде все тоже самое, но колесики чутка по-больше :)

Проехался по грязнопесочному полигону. Не говонлин конечно, но и не сухота. Заднее:

Там же переднее.

Можно сказать, что если очень хочется, то 650b в эту раму становятся. Но, конечно, про честные 2.25 и 2.4 тем более, придется забыть.

Вверх. Можно вариант рама+вилка+fulcrum RM5 за 1200