Как людям не обьсняй бараны есть бараны
Если покупка неинтересует
НЕ СРЁМ В ТЕМЕ!!!

Цитата сообщения от александр54900 отправленного 20 Июн, 2014 в 21:36

Баран, да еще безграмотный |-)) Вдобавок всех за лохов держишь, рассказывая резонансные басни |-)) Решил быренько спихнуть фуфловый вилсет и за эти деньги отхватить у ТЕМЫ новый RED METALL ZERO...ну-ну...удачи |-)_)

Цитата сообщения от vladleo отправленного 20 Июн, 2014 в 22:38
Цитата сообщения от александр54900 отправленного 20 Июн, 2014 в 21:36

Баран, да еще безграмотный |-)) Вдобавок всех за лохов держишь, рассказывая резонансные басни |-)) Решил быренько спихнуть фуфловый вилсет и за эти деньги отхватить у ТЕМЫ новый RED METALL ZERO...ну-ну...удачи |-)_)

Говорюж не понимают... Елсиб вы не срали досих пор, то у меня бы его может и забрали, потому что резервировал ZERO именно те для себя, спасибо вам, помогли в продаже

Ну да, решил свои продать и купить получше, я чьи то права нарушаю, или заставляю насильно покупать чтото?

Ваши "мастера", рассказавшие про резонанс, заслуживают нобелевской премии! Если Вы им поведаете об этом, они с Вами поделятся и колеса не нужно будет продавать. Как Вам расклад?

Цитата сообщения от bionique отправленного 20 Июн, 2014 в 23:58

Ваши "мастера", рассказавшие про резонанс, заслуживают нобелевской премии! Если Вы им поведаете об этом, они с Вами поделятся и колеса не нужно будет продавать. Как Вам расклад?

Приезжайте в брест, вместе об этом подумаем

Никогда не понимал позиции этих форумных экспертов. Нафига срать в чужой теме, покупатель потенциальный сам глазками всё видит, и ручками пощупать может, при необходимости. Нет, нужно влезть со своими эксперто-оценками... Билли, есть пруф на то что спицы полые, или это предположение, опять-же.

Пы.Сы: Топикстартеру удачи в продаже.

На самом деле вы зря ржоте уважаемые. Такая штука возможна, но условия должны быть крайне спецефичные, и воспроизвести это сложно. Простой пример, есть люди, которые своим голосом лопают стеклянные бокалы. Судя по вашёй логике это не возможно, но нет, такое есть, причём важна не сила удара, а чистота колебаний. Буду на работе обновлю сообщение и дополню его видео и литературой, для наших профиков, которые с 5-го этажа прыгали в горящую лаву, потом выходили как не в чём не бывало и им чак норис опладировал стоя.

В общем то времени много тратить не буду, вот с вики статься, почитаете что такое резонанс http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81

Спицу можно рассматривать как струну, поэтому в ней тоже могут возникать резонанс. Колебаная выглядят примерно так

Если струны мало, можно взять мост

Даже перед строительством http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BD%D1%85%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80 было произведено исследование, в котором проверялась возможность возникновения резонансных волн. Потому что если такое явление наблюдалось бы, то этот небоскрёб мог очень просто сложиться.

Ну и на последок, как я писал выше, очень не много людей способных сломать бокал голосом, не важно с какой силой вы будите на него дуть, кричать, пукать. Важна частота колебаний.

можете попробовать будет что то подобное

Цитата сообщения от grizlee отправленного 21 Июн, 2014 в 09:24

Никогда не понимал позиции этих форумных экспертов. Нафига срать в чужой теме, покупатель потенциальный сам глазками всё видит, и ручками пощупать может, при необходимости. Нет, нужно влезть со своими эксперто-оценками... Билли, есть пруф на то что спицы полые, или это предположение, опять-же.

Пы.Сы: Топикстартеру удачи в продаже.

А я вот нифига не вижу, и спасибо этим, как вы назвали, форумным экспертам. Идеологически это не сайт onliner и не "Из рук в руки", вот там да, нефиг срать в чужой теме.

Цитата сообщения от seventh_ange1 отправленного 21 Июн, 2014 в 11:51

На самом деле вы зря ржоте уважаемые. Такая штука возможна, но условия должны быть крайне спецефичные, и воспроизвести это сложно. Простой пример, есть люди, которые своим голосом лопают стеклянные бокалы. Судя по вашёй логике это не возможно, но нет, такое есть, причём важна не сила удара, а чистота колебаний. Буду на работе обновлю сообщение и дополню его видео и литературой, для наших профиков, которые с 5-го этажа прыгали в горящую лаву, потом выходили как не в чём не бывало и им чак норис опладировал стоя.

В общем то времени много тратить не буду, вот с вики статься, почитаете что такое резонанс http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81

Спицу можно рассматривать как струну, поэтому в ней тоже могут возникать резонанс. Колебаная выглядят примерно так

> Если струны мало, можно взять мост
>
Даже перед строительством http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BD%D1%85%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80 было произведено исследование, в котором проверялась возможность возникновения резонансных волн. Потому что если такое явление наблюдалось бы, то этот небоскрёб мог очень просто сложиться.

Ну и на последок, как я писал выше, очень не много людей способных сломать бокал голосом, не важно с какой силой вы будите на него дуть, кричать, пукать. Важна частота колебаний.

>
можете попробовать будет что то подобное

Я вижу вы "эксперт", если перепутали слово чистота, со словом частота. Хотя согласег со ссылками, только вот вопрос, почему у других от резонансной частоты спицы не лопаются? Да и производители такого уровня пекутся о данной теме, инженера не идиоты, да и испытание подобных изделий производят.

Цитата сообщения от александр54900 отправленного 20 Июн, 2014 в 21:08
Цитата сообщения от kaminski отправленного 20 Июн, 2014 в 20:41
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 20 Июн, 2014 в 20:36
Цитата сообщения от bionique отправленного 20 Июн, 2014 в 19:24

Брал их у оф диллера, покпателю покажу документы чтоб он был спокоен, а вы идите в других топиках показывайте знания свои

А кто оф диллер интересно?

саша, тут сидят конченные задр*ты (это про тех кто засоряет темы), и только и могут засорять темы, писать всякую лабуду !! НЕ нравиться или не устаривает цена так проходите мимо, а вы тоьлько и можете сидеть дома и на клавиатуру жать!!!

Цитата сообщения от blackcore отправленного 29 Июн, 2014 в 02:09

саша, тут сидят конченные задр*ты (это про тех кто засоряет темы), и только и могут засорять темы, писать всякую лабуду !! НЕ нравиться или не устаривает цена так проходите мимо, а вы тоьлько и можете сидеть дома и на клавиатуру жать!!!

Ага, все так :|)
Заодно мы не даем всякому сброду впарить начинающим велосипедистам всягое говно по завышенной цене.

По теме:
Если спицы лопались из за дефекта колес и покупались офф диллера, то почему не поменять их по гарантии?
Проще же лошкам с анальнера впарить по завышенной цене, чтобы человек потом убился к чертям, но это ж нас не волнует, впарили и ручки умыли //-(

19062014237_2.jpg

Мутно, очень мутно.

На одном и том же колесе отсутствует 3 спицы и сорвана резьба под болты ротора. Случайность?

Резонанс? Нуну. К вашему сведению, спица является самой прочной частью хорошо собранного колеса, и если в случае какого-то мифического резонанса вдруг возникнут сверхусилия, то дрыснет или обод, или ниппель, или фланец:

Каково типичное значение предела прочности у спиц DT Swiss?
Я не смогу ответить на этот вопрос, не приводя бесконечные цифры, графики, результаты контроля качества и прочую муть, от которой заснут 98% читателей. Буду краток: даже наша самая тонкая спица выдержит большее натяжение, чем сможет выдержать самый крепкий обод и самая крепкая втулка. Другими словами, прочность чертовски высокая!

Имхо, тут два варианта:

1. Криворукое ТО со срыванием резьб ниппелей и в креплении ротора.
  2. Нештатная ситуация в виде аварии.

Фото фланца и отверстия под ниппель в месте, где отсутствуют спицы, можно?

С передним два косяка! (поэтому и отдаю на4 70$ дешевле, новые брал за 850)

Прямо халява нереальная. Б.у. колеса - это уже 20-30% минус от стоимости новый.
Ваши убитые на целых 9% дешевле новых - выгода очевидна |-)) Добавить еще сюда покупку спиц и протяжку/настройку колеса - цена вообще сравняется с новыми.

Мне одному кажется, что "живой" болтик ротора не перпендикулярен плоскости крепления?

Взглянув на первое фото до меня дошло, что стоит ротор 180.
Теперь диагноз.
Скорее всего владелец пережал передний тормоз, ввиду большого диаметра ротора его тупо вырвало и случился оверруль.
Колесо возможно пытались ровнять без прокаливания нипелей (т.к. неподготовленные не в курсе, что фулкрумы на заводе садят на клей) и была сорвана резьба.
И мне почему то кажется, что ротор держится на трех болтах с гайками, а три остальных посажены на синьку как муляж, а по сути болтаются, отсюда и кривой болт, что называется встал как приклеили :-/