Талик
Автор

нужны шарики для педалей( насыпной подшипник) ооочень маленькие..
может у кого есть, или знает где купить.

и мне нужны если ТС не возражает, я свои померял - диаметр 3.2 мм

Личный опыт: сходил в драгонбайк, купил подшипники с сепаратором и нужным размером шариков, выковырял шарики.

я им звонил, у них только подшипники с шариками 3 мм.
вдруг кто знает где купить нужные...

Талик
Автор

я тож звонил, сказали нужно мерять..а у меня совсем маленькие да и педали тогда нужно разбирать, если мерять на месте..
они мне больше дробь охотничью напоминают...жаль, что у дроби качество не то ;D
а педали собстно wellgo простые топталки платформы с несменными шипами, решил взять бушные попробовать, в итоге оказалось шариков утютю не хватает..искал на авторынке жданов, но как не удивительно-нету..подумал может какой мелкий неразборный разобрать #) , но правд размер шариков можно не угадать (Y)
в общем всё ещё нужно:)

Звоните дом. 2615623 зовут Юра, думаю у него найдутся нужные Вам шарики. ;)

Талик
Автор

о как!! пасиба. бум надеятся.что найдутся:)
а может у хорошего человека ещё и мобильный есть?? а то ведь дома немного сложнее словить(обычно)

Цитата сообщения от kmu отправленного 20 Июн, 2012 в 15:32

и мне нужны если ТС не возражает, я свои померял - диаметр 3.2 мм

у меня тоже наверн 3, 2, по крайней мере в драгоне , когда сегодня заехал, сказали, что у рулевых 4 вроде, а в педолях 3.2

SS109789.jpg

вот собстно и они..насчитал из 1 педали 27 штук
слева обычный педальный.мне в педаль даже не влез //-(
справа рулевой, для сравнения шаров %-P
может у меня штангель тупой. или руки совсем кривые, разобрал обычные педали..
рулевая-4мм, педальный с обоймой-4мм, насыпной педальный-3мм, мои -2( как будто с половиной или меньше)

ИМХО диаметр шариков не является стандартом,
и каждый производитель сыплет своё...

а диаметр шариков лучше мереть микрометром, а не штангенциркулем; ну и естественно в чистом виде :)

Кстати в киосках на "Дружной" и "Институте Культуры" тоже встречаются подшипники (доноры шариков).

Талик
Автор
Цитата сообщения от gtv отправленного 21 Июн, 2012 в 10:11

ИМХО диаметр шариков не является стандартом,
и каждый производитель сыплет своё...

а диаметр шариков лучше мереть микрометром, а не штангенциркулем; ну и естественно в чистом виде :)

Кстати в киосках на "Дружной" и "Институте Культуры" тоже встречаются подшипники (доноры шариков).

микрометра нету, вот и мерял чем было. мерял чистые:)
на дружной не было, там только для рулевых самые ммаленькие..

итог:
со стороны гаек поставил 3мм шары из обычной педоли. со стороны шатуна родные(т.к. 3 мм не пускали вставить ось).
изначально проблема была в плохой вращаемости по шарам если пережать гайки, но даже если не пережимать, правая педоль откручивалась, проблема была решена зажиманием конусной до упора, накручиванием нитки после конусной гайки и зажиманием контргайкой, и небольшим отжимом конусной до нормального вращания без люфта..
15 км- полёт нормальный, к слову, до этого откручивалась до приличного люфта за 5 км, дребезжала и болталась, нельзя было ехать нормально.
может кому будет полезной инфа, пока не потеряется в ветке. #)

Похоже на размер 3/32". У нас я не нашел в свое время. Купил сотню в инете. Могу отсыпать за сок, если подойдут. Но немного.

блин, и мне нужны, штуки 4 где-то :'(
прочел тему и не совсем понял, где они у нас есть?

Талик
Автор
Цитата сообщения от maksum отправленного 23 Июн, 2012 в 20:10

блин, и мне нужны, штуки 4 где-то :'(
прочел тему и не совсем понял, где они у нас есть?

человек выше, писал номер домашний, может по этому номеру есть..я уже просто не стал искать. решил выкрутиться сам, раз уж в магазах не нашёл..