Автор
DSC_0179_4.jpg

Продам новую систему, покупалась для временного пользования, но так и не пригодилась, но была установлена, после чего снята буквально черег час. Пробега нет.
Шатун 175мм под квадрат
Цена 35$ либо 700т(70р)

У Вас именно M430, она для 113мм каретки. M431 для каретки 126мм, не путайте людей, исправьте название темы.

Цитата сообщения от xantr отправленного 7 Июл, 2016 в 16:57

У Вас именно M430, она для 113мм каретки. M431 для каретки 126мм, не путайте людей, исправьте название темы.

Xantr, лишь бы пиз#оболить, этим шатунам похер на какую каретку стать, квадрат как квадрат. И вылет у них одинаковый. И любому из возможных покупателей плевать на эти цифры. Кроме Вашего патриотизма.

Цитата сообщения от h\:eat отправленного 7 Июл, 2016 в 17:14
Цитата сообщения от xantr отправленного 7 Июл, 2016 в 16:57

Xantr, лишь бы пиз#оболить, этим шатунам похер на какую каретку стать, квадрат как квадрат. И вылет у них одинаковый. И любому из возможных покупателей плевать на эти цифры. Кроме Вашего патриотизма.

Конечно, вы один самый умный, в шимано дураки сидят, по приколу делают системы для разных длин кареток с разными циферками. Гляньте шимановские документы, там всё написано. И да, я держал обе системы, вылет у них разный. И покупателю не всё равно, ибо есть такая штука, чейнлайн называется. Шатунам пофиг, но вот переклюку - нет.

Ваши шаблоны диссонируют, не заметили?
Маркировка на шатунах двойная, М430/431, как ты это объяснишь, затычка? В шимано, наверно, дураки сидят, раз разные шатуны маркируют одинаково. Вся система только в вашей голове))

Разница в чейнлайне незначительная, диапазона переклюка хватит. Разница вылета в напресованном пауке, и очень и очень незначительна.

При любом случае, даже ошибка в одну циферку была совсем незначительна, чтобы "охоспаде неввади людей взаблужденье!!!"

Вы коренной белорус, я так понимаю?)

Цитата сообщения от h\:eat отправленного 7 Июл, 2016 в 17:50

Ваши шаблоны диссонируют, не заметили?
Маркировка на шатунах двойная, М430/431, как ты это объяснишь, затычка? В шимано, наверно, дураки сидят, раз разные шатуны маркируют одинаково. Держи свою систему и не отпускай, стране нужны такие!! |-))

Оставьте свои оскорбления при себе.
Посмотрите на маркировку шатуна со звёздами, на нём ясно написано: M430. Шатун без звёзд универсален, ведь системы действительно одинаковые, и отличаются только разным вылетом под разные длины кареток. http://www.shimano.com/media/techdocs/content/cycle/SI/SI_6TG0A/SI-6TG0A-002-RUS_v1_m56577569830759173.pdf - изучайте. (таблица)

Чтобы было понятнее: у вас, допустим, каретка 123 мм, вы поставите M430, переклюк просто не дотянется до 3й звезды и придётся менять ещё и каретку. Важно для покупателя? Решайте сами. XX0 и XX1 в каждом поколении систем шимано делает не для красоты.

Я просто уточнил, тон "о хоспаде не на%№й людей!11" вы придумали сами.

Ключевая мораль басни такова - мелочная дотошность с тонким носом.

Сочетание ХХ1 и Шимано в одном предложении вводит в недоумение поначалу |-)) |-))

Цитата сообщения от h\:eat отправленного 7 Июл, 2016 в 18:00

Ключевая мораль басни такова - мелочная дотошность с тонким носом.

Если для вас неработающий переклюк или трение звёзд об раму - мелкая дотошность - ради бога :)
Я немного поправил ТС, в этом нет ничего плохого. Но вы решили, что самый умный, и не разобравшись начали умничать, оскорбляя в придачу. Очень красиво.

XX1 - имеется ввиду первые 2 любые цифры (из того что есть у шимано, конечно) и 1 или 0 на конце. Хотя да, "небольшая" ассоциация со sram'ом :)

У меня у самого M430, до неё была куплена M431, которая без проблем работала с моей кареткой, но её пришлось вернуть. Была куплена M430 (я ещё не знал для чего цифра 1 на конце), переклюк её не "съел" и пришлось меня каретку. Проблемой это не стало, каретка всё равно была изношена. Если бы я наткнулся на такое обсуждение перед покупкой, может быть, мне бы не пришлось тратиться на каретку.

каждая система рассчитана под определённую длину вала, имел трабл с этим, подтверждаю, может не стать, а ругаться не надо))

Цитата сообщения от ktm отправленного 7 Июл, 2016 в 21:16

каждая система рассчитана под определённую длину вала, имел трабл с этим, подтверждаю, может не стать, а ругаться не надо))

Не каждая, в мире есть не только шимано