rastak
Автор
c0856e0d25b365a33fa844d01438a070.jpg

Цвет черный, б/у 3 недели. Гарантия, документы. Велик отличный, но ошибся с ростовкой(
Рама - 19" "L"
175-185 см.

3 500 000

или обмен на такой же, но с меньшей рамой.

+375 33 375 8880

Цитата сообщения от rastak отправленного 16 Май, 2013 в 00:15

Цвет черный, б/у 3 недели. Гарантия, документы. Велик отличный, но ошибся с ростовкой(
Рама - 19" "L"
от 185 см.

Укоротите вынос, подседел. Неужели так критично ???

Ростовочка 19 как раз под ваш рост вообще то :|) странно что велика.

rastak
Автор
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 16 Май, 2013 в 08:28

Ростовочка 19 как раз под ваш рост вообще то :|) странно что велика.

Расстояние от промежности До рамы где-то 2-3 см. Не критично, но я бы взял раму по меньше, т.к. тэстил меньшую - по эргономике мне понравилось больше.

Мой рост 178 - в принципе нормально, но но все же хочется раму по меньше. :)

3 500 - Это ведь дороже чем новый!
на том же velo.by он стоит 3 400 с чем-то.

rastak
Автор
Цитата сообщения от renoune отправленного 16 Май, 2013 в 16:38

Да стоит 3 500 000 но без дисковых тормозов., с другой вилкой и т.д. http://specialized.velomir.by/catalog/view/1267/
я же предлагаю вот этот http://specialized.velomir.by/catalog/view/1217/
Вел прошел только обкатку - состояние идеальное. А на сэкономленные деньги можно купить еще и компьютер, держалку для бутылки.... да мало ли что можно)

Цитата сообщения от rastak отправленного 16 Май, 2013 в 16:56
Цитата сообщения от renoune отправленного 16 Май, 2013 в 16:38

Да стоит 3 500 000 но без дисковых тормозов., с другой вилкой и т.д. http://specialized.velomir.by/catalog/view/1267/
я же предлагаю вот этот http://specialized.velomir.by/catalog/view/1217/
Вел прошел только обкатку - состояние идеальное. А на сэкономленные деньги можно купить еще и компьютер, держалку для бутылки.... да мало ли что можно)

не заметил, сорри

Цитата сообщения от rastak отправленного 16 Май, 2013 в 10:38

+1, окститесь вы с ростовкой.
За спеши не скажу, но у треков, между 18" и 19.5" разницы ровно 3 см по длине и ровно 1 см по высоте.
Обычно, седушки имеют диапазон "сдвига" не менее 5 см.
Т.е. сдвигом седушки грубо говоря "нивелируется" по одному шагу ростовки вниз и вверх.

Но остается же еще около 1 см разницы по высоте. Тут уже да, нужно менять раму ;)

Автор, вел твоего размера, не парься за ростовку. Просто попробуй разные положения седла, разные углы наклона седла, разную высоту подсидела поставить и не забудь "вкатаццо" на веле хотя бы км. 500 (а для жителей Минска почти 630, если верить белстату). А если просто байк не понравилсо или не покатил духовно - это уже другая пестня.

rastak
Автор
Цитата сообщения от utp отправленного 17 Май, 2013 в 02:26
Цитата сообщения от rastak отправленного 16 Май, 2013 в 10:38

+1, окститесь вы с ростовкой.
За спеши не скажу, но у треков, между 18" и 19.5" разницы ровно 3 см по длине и ровно 1 см по высоте.
Обычно, седушки имеют диапазон "сдвига" не менее 5 см.
Т.е. сдвигом седушки грубо говоря "нивелируется" по одному шагу ростовки вниз и вверх.

Но остается же еще около 1 см разницы по высоте. Тут уже да, нужно менять раму ;)

Автор, вел твоего размера, не парься за ростовку. Просто попробуй разные положения седла, разные углы наклона седла, разную высоту подсидела поставить и не забудь "вкатаццо" на веле хотя бы км. 500 (а для жителей Минска почти 630, если верить белстату). А если просто байк не понравилсо или не покатил духовно - это уже другая пестня.

Спасибо за подсказку! Но боюсь что сдвиг седла не понизит раму) Просто при падении вероятность ушиба моих причиндалов гораздо выше, нежели с более низкой рамой имхо.

Цитата сообщения от rastak отправленного 17 Май, 2013 в 11:30

Просто при падении вероятность ушиба моих причиндалов гораздо выше, нежели с более низкой рамой имхо.

Боооольшое заблуждение.

rastak
Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 17 Май, 2013 в 11:43
Цитата сообщения от rastak отправленного 17 Май, 2013 в 11:30

Просто при падении вероятность ушиба моих причиндалов гораздо выше, нежели с более низкой рамой имхо.

Боооольшое заблуждение.

Обоснуйте пожалуйста :)

из опыта: как правило, при падении причиндалы бьются о место крепежа выноса на вилку. =8O рама тут не при чём. ИМХО 8)

rastak
Автор
z_6.jpg
Цитата сообщения от sashabrest отправленного 17 Май, 2013 в 12:48

из опыта: как правило, при падении причиндалы бьются о место крепежа выноса на вилку. =8O рама тут не при чём. ИМХО 8)

Тоже знакомо! :D