КУПИЛ MTB (27,5er или 29er) для девушки на рост 170 см

Автор

Пока не начался велосезон (а для кого-то он и не заканчивался), подыскиваю MTB для "половинки себя" (на рост 170 см).
Состояние интересуемого вела: б/у (в хорошем или отличном состоянии) или вовсе новый.

Критерии поиска:
- рама под 29er или 27, 5er;
- вилка, желательно, пружинная RockShox серии XC (на BC докуплю пружину на вес "до 63 кг";)
- дисковые гидравлические тормоза.

Бюджет - $500-600.

Контакт: личка.

https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodano_5d2279cd23b5e/

там есть фото. Вилка рокшокс, тормоза - гидравлика, рама - L, ездила девушка 168 см, на рост 170-175 будет в самый раз, но 26 дюймов колеса.

Автор
Цитата сообщения от da_ne_znayu отправленного 6 Фев, 2015 в 23:30

https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodano_5d2279cd23b5e/

там есть фото. Вилка рокшокс, тормоза - гидравлика, рама - L, ездила девушка 168 см, на рост 170-175 будет в самый раз, но 26 дюймов колеса.

спасибо за предложение. пока ищу вариант с колесами побольше. да и размер L, мне кажется, все же будет ей великоват...

Цитата сообщения от tony\.mcross отправленного 7 Фев, 2015 в 00:43
Цитата сообщения от da_ne_znayu отправленного 6 Фев, 2015 в 23:30

спасибо за предложение. пока ищу вариант с колесами побольше. да и размер L, мне кажется, все же будет ей великоват...

но мне кажется, что вел на 29 колесах будет еще больше...

Маркетинг рулит. А ТС не кажется, что еще лучше для девушки ростом 170см будет 36"r и при этом не меняя бюджета "500-600"?

И вообще зачем ей или вам вместе с ней женский МТБ для того, чтобы кататься по городу и парковым дорожкам. Есть гибриды на 28" (почти 27.5, и почти 29";).

Автор

Маркетинг "рулит" жизнью каждого из нас с самого рождения. Сперва через наших родителей, а потом непосредственно нами, начиная с момента, когда слегка подрастем и уже умеем тянуть ручки во все стороны, "галгыча" непонятными словами. И это нормально.
Касательно гибридов. 28" - это те же 29". Только покрышки более узкие. С нашими вездесущими тротуарными плитками и не самым гладким полотном на асфальтированных дорогах, считаю, будет комфортнее прокатить по тому же городу на полусликах, или вовсе сликах, но шириной 2, 0 и чуть более. Впрочем, у каждого свое мнение и свой взгляд на вещи. И это тоже нормально.
По итогу, продолжаю поиск "маркетингового чуда" - вела 27, 5er или 29er для девушки на рост 170 см. Это может быть вариант вела из неподсредственно женской линии велопроизводителя или же "унисекс", но подходящей ростовки и желательно с пружинной вилкой Rock Shox серии XC.
Если предложение будет мне очень интересным, готов немного увеличить бюджет.

просто мне всегда казалосЬ , что 29-е колеса !!!может быть!! имеют смысл, если рост выше 180 см.