Куплю МТВ, Deore и +, с хорошими колесами, рама L, вменяемая вилка до 750 USD

vova-zen
Автор

Куплю велосипед для тети и ее мужа.
Вменяемый обвес (Deore, возможна новая Alivio), гидравлические дисковые тормоза(не тектро-промаксы и прочее, минимум Shimano Acera), вилка желательно воздух (Epicon и др.) или хорошая пружина (Tora и др.), не ушатанная трансмиссия, с адекватными колесами.
Возможна покупка с проблемами мелкими.

Приветствуются в комплекте щитки и прочие плюшки =)

Колеса 26 или 29. На человека ростом 170-180. Рассмотрю гибриды (28)

Жду предложений =)

Рассмотрю варианты до 800 у.е...
//-(
Предложите что-нибудь нормальное, а не стелсы =((

что то сомнительно что под твои параментры подадутся байки с ценой до 800 :-/
тем более что в сезон

vova-zen
Автор
Цитата сообщения от wellton отправленного 9 Июн, 2014 в 12:52

тем более что в сезон

Цена таким байкам с моими минимальными параметрами - 500-600-700.
Тут в соседней ветке стивенс продают, весь на ХТ стоит 720 у.е. в состоянии огонь. Я хотел его брать, т.к. взял бы его для себя, но тетка с мужем не захотели жесткую вилку и узкую резину.

Теперь понижаем ХТ до аливио-деор, но добавляем эпикон - все красиво.

Короче если проще - не дурите голову. 800 баксов это большие деньги для первого велосипеда, с учетом того, что покупаю БУ.

P.S. какие параметры вы считаете жирными для такой цены?

Цитата сообщения от satan отправленного 9 Июн, 2014 в 14:47

там еще рама 22 в стивенсе

С Вовиным ростом она еще и мала ему может оказаться)

Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 9 Июн, 2014 в 14:36

тем более что в сезон

с жесткой вилкой, то да цена 720 считается нормальной. но - "вилка желательно воздух (Epicon и др.) или хорошая пружина (Tora и др.)" добавляют еще мин 200, если виль в хорошем состоянии . как вариант видится покупка вела с хорошей вилкой и скажем колесами и попроще трансмисией. или вообще нового но в целом попроще, что бы люди покатались и определили надо это им вообще или нет. потому как если пробег за сезон будет не большой то не тсмысла вкладывать даже 500 не говоря уже о большей сумме

vova-zen
Автор
Цитата сообщения от wellton отправленного 10 Июн, 2014 в 12:16
Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 9 Июн, 2014 в 14:36

тем более что в сезон

с жесткой вилкой, то да цена 720 считается нормальной. но - "вилка желательно воздух (Epicon и др.) или хорошая пружина (Tora и др.)" добавляют еще мин 200, если виль в хорошем состоянии . как вариант видится покупка вела с хорошей вилкой и скажем колесами и попроще трансмисией. или вообще нового но в целом попроще, что бы люди покатались и определили надо это им вообще или нет. потому как если пробег за сезон будет не большой то не тсмысла вкладывать даже 500 не говоря уже о большей сумме

Люди мне четко обозначили - хотят дисковую гидравлику, побольше передач (от этого переубедил, сказал что 3*8 за глаза) и как можно легче. Я поэтому на стивенса и засмотрелся.
ВЫ знаете что, новый эпикон стоит 180... А новый воздушный рок шокс менее 250.
Так что в совокупе с велосипедом эпикон БУшный стоит сотку - и это вообще, как я считаю, его адекваная цена и просто БУшного. В поляндии той же знакомый марзоччи БУшный воздух взял в отличном состоянии за 130.
А если учесть, что макет сантура тоже каких-то не больших денег стоит, то вырисовывается то что эпикон добавляет баксов 70, если по совести. И кстати жесткая вилка хорошая стоит тоже денег. Примерно 60 баксов...

С Вовиным ростом она еще и мала ему может оказаться)

Да, мне мала =)) Нужна 60 ростовка, а может и больше чуть... А там 56 =(

https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodaju-Mongoose-Tyax-Comp-2013/

Ну о том что ты дурачек, я тебе уже в теме неписал. Цена твоего ашана - 350 потолок. Так что за 350 посмотрим, поторгуемся.

Цитата сообщения от sokolonni отправленного 10 Июн, 2014 в 12:43

Почему бы какой-нибудь такой не взять https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodan-CONWAY-MR900-razmer-S-ROCK-SHOX-RECON-SRAM-ELIXIR5/

На него тоже смотрел - ростовка S, очень маленькая, для гномиков... Нужна ростовка на 170-180.