КУПЛЮ простой горный вел (желательно женский) (+- 150$)

Автор

Куплю горный велосипед (желательно женский) на рост 170
Пожелания:
- рама алюминий
- яркий дизайн
- наличие аморт вилки
- 18-21 скорость
- переключатель тригерный
- наличие багажника и брызговиков приветствуется
- наличие документов (краденные не интересны!)

Состояние - сел и поехал!

Аушан не предлагать :)

Автор
Цитата сообщения от gigla999 отправленного 27 Июн, 2012 в 01:30

https://poehali.net/forum/velo-baraholka/dvuhpodvesy-i-ramy/prodan/

?!
поторгуемся ;D

Вел подбираю жене для спокойной езды.
Конструкцию двухподвеса считаю не надежной (только мое мнение!!!!)
Да и врядли Вы цену скините в 2 раза :) Вы ведь вел до ума довели!

т.е. нужен алюминиевый велосипед в хорошем состоянии с документами от известной марки (не ашан) за $150 ?
ох уж эти мечтатели...

ох уж эти мечтатели...

из описанных требований в бюджет не помещается только

яркий дизайн

да и то у всех свои представления о яркости

• наличие документов (краденные не интересны!)

из 4 последних моих велосипедов ни на один не было документов (правда все были самосборы), но имхо на этот пункт можно забить. все равно документы на велосипеды у нас весьма условно можно назвать документами. если переживаете за этическую сторону дела, перед покупкой просто просмотрите темы с украденными велосипедами.

из описанных требований в бюджет не помещается только:

Цитата сообщения от lewis отправленного 26 Июн, 2012 в 15:48

велосипед

И вот это:

Цитата сообщения от lewis отправленного 26 Июн, 2012 в 15:48

Аушан не предлагать :)

Автор

И почему сразу мечтатель? :)

Я же не писал про модельный ряд 2012 года!

Считал на калькуляторе вполне адекватно:
Вел при цене за новый 350 гринов отнимаем срок службы в 3-5 лет ( 50-60% износа) получаем адекватную цену
(350*50%=175; 350*60%=140; 450*60%=180).

Или все считают, что цена на 3-5-ти летний вел в среднем состоянии должна быть на 50 баксов ниже нового?

Яркий? - Да, мрачности и тусклости и так хватает по жизни!

Жду Ваших комментариев!

убрать из списка аморт. вилку (все равно работать "как надо" не будет), докинуть 50 - тогда можно рассчитывать на состояние "сел и поехал"

На Жданах на поле чудес периодически привозят б/у велы из Европы (краденые - не краденые - хз, по моим личным впечатлениям они скупают там хлам, привозят, приводят в некоторый торговый вид - условно, вроде уже давно этим барыжат). По большей части металлолом, но встречаются и по-приличнее (нужно ехать смотреть с тем, кто в теме), которые долго не задерживаются. Самые нормальные они выставляют на онлайнере в этой теме http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4489385. Списывайтесь с ними там (не минские, поэтому только на жданы).

а ваши рассуждения про 50-60% износа никак не вяжутся с требованием "сел и поехал", или вам достаточно, чтобы вел ехал на 40-50%?

Автор
Цитата сообщения от kuka отправленного 27 Июн, 2012 в 20:06

а ваши рассуждения про 50-60% износа никак не вяжутся с требованием "сел и поехал", или вам достаточно, чтобы вел ехал на 40-50%?

Почему же?

Износ рассчитывается исходя из возраста и пробега. У каждого элемента велосипеда есть свой ресурс:
примерно (я не специалист по велам)
рама - 10 лет, 3-5 лет соответственно = 30 - 50% износа
резина - здесь по протектору надо смотреть...
цепь - 2000-3000 км, за 3-5 лет может иметь уже 100% износ
касета - 8000км, соответственно от 30 до 80% износа
и т.д.

Далее, исходя из значимости элементов, высчитывается средний процент износа...

Да, на вел с общим средним износом в 50% можно сесть и поехать! Ехать он будет на свои 99%, но просто будет высокий риск поломки. А со временем можно что-то и заменить из деталей...

Или другой пример, автомобиль! Новый стоит в три раза дороже чем б/у 6-8 летка...

Понимаю тех, кто хочет убив свой брендовый вел за 3-4 месяца продать его за цену нового минус 10%... Рама в идеале, а вилка, втулки убиты в хлам...

Ваш хитрый калькулятор, это одно. А реальность, основанная на предложениях по барахолке - другое.
Я не припомню, чтобы тут продавался велосипед под ваши требования, да за такую цену.

Автор

Есть спрос, есть и предложение!

Я не тороплюсь 8\

Цитата сообщения от hostwest отправленного 28 Июн, 2012 в 02:00

Ваш хитрый калькулятор, это одно. А реальность, основанная на предложениях по барахолке - другое.
Я не припомню, чтобы тут продавался велосипед под ваши требования, да за такую цену.

так все правильно он рассуждает... БУ велики продают на 10% дешевле чем новые /что считаю совсем не приемлемым >:[ / и совсем нет ни какой гарантии что завтра у него не отвалится педаль :)

Цитата сообщения от serjik отправленного 28 Июн, 2012 в 12:28
Цитата сообщения от hostwest отправленного 28 Июн, 2012 в 02:00

так все правильно он рассуждает... БУ велики продают на 10% дешевле чем новые /что считаю совсем не приемлемым >:[ / и совсем нет ни какой гарантии что завтра у него не отвалится педаль :)

а продайте мне 1-комнатную квартиру в хрущевке по цене 50% от новостройки в панельке. это как так у нас цены на б/у и новое жилье не отличаются?
есть спрос (а он действительно есть) - жду предложений! если новая в панельке стоить от 50-55 штук, то в хрущевке или сталинке должны от 25 а не от 40. Да и метраж в них гораздо меньше. И совсем нет никакой гарантии, что завтра не потечет кран на кухне!
а то пожили там 40-50 лет и продают потом задорого. непорядок жэш!

Автор

У каждого свои проблемы в жизнь...
Мне вел для жены нужен, а у кого-то с жильем проблемы...

Вот только жилье не стоит вмешивать! Абсолютно разные темы!
На жилье влияют внешние факторы (приближенность к центру, метро, развитая инфроструктура), а не физический износ. Да и сроки эксплуатации абсолютно разные!
Вел - 8-10 лет
Авто - 15-20 лет
Жилье - 100+ лет

Вот человек продает вел
https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodaju-Fuji-Nevada-5.0-Lady-bu--220-prodan/

за 3 месяца делает скидку 10%

Вот только совесть у меня не позволяет скидывать еще цену, а бюджета надо придерживаться!...