Автор

Продам раму Merida Big.Nine LITE 3000. Размер 19, ЕТТ=620. Магазинная, с рулевой, петухом, хомутом подседельного штыря, защитой пера. Конусная рулевая, ось 142x12 сзади, резьбовая каретка, только дисковые тормоза (PM), цвет White/metalic Black (Gold). Креплений для багажника, крыльев нет. Точно такая http://mountainpeaks.ru/catalog/velozapchasti/ramy_mtb/rama_merida_big_nine_lite_3000_d_2012_29/
Геометрия - http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bike/2013/44/MTB+Hardtails/Big.Nine+Lite+1500 .
Куплена в магазине "Горные вершины" (Санкт-Петербург) этой зимой за 9000 руб (285$) Есть чек, абсолютно новая, стоит в углу. Не понадобилась. Вес 2120 гр.
Отдам за 200$.
Рама сейчас в Питере, т.к. я и сам сейчас в Питере. Часто езжу в Могилев к родным. В Минске много друзей/одноклассников. Так что отвезти ее туда и оставить для осмотра/покупки не проблема.
Фото сделаю чуть позже.

какая вилка нужна для этой рамы??? подойдёт ли задняя втулка с 9 мм осью?

Цитата сообщения от fireproof отправленного 25 Май, 2013 в 09:11

какая вилка нужна для этой рамы???

написано ж, с конусным штоком и под 29 колесо. Ещё к особенностям рамы отнёс бы ось сзади)

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 25 Май, 2013 в 10:47
Цитата сообщения от fireproof отправленного 25 Май, 2013 в 09:11

какая вилка нужна для этой рамы???

написано ж, с конусным штоком и под 29 колесо. Ещё к особенностям рамы отнёс бы ось сзади)

подойдёт ли с 9 мм осью втулка???

а мне вот интересно, у нее действительно вес 2120? что-то многовато, мне кажется, для топовой алюрамы с гидроформингом и тройным баттингом...
давно к ней присматриваюсь.

Автор
_DSC0223.jpg

Здравствуйте!
Рулевая конусная, т.е. вилка должна быть с конусным штоком (1 1/8"-1 1/2";) или с обычным штоком + проставка с 1 1/2" на 1 1/8" (не видел вживую, но такие есть, поищите в инете).
Сзади ось 142х12. Не очень распространенный формат, 9мм (т.е. обычный эксцентрик) не подойдет (на фото видно).
Взвесил еще раз : 2109гр. с хомутом подседельного штыря, болтиками крепления для фляг, защитой пера и впрессованными чашками в рулевой (размер рамы 19", ЕТТ=620). Рулевая обычная, не промы, а обычные шарики, чашки, колечки и т.д. (все как на обычных велах).

Тот факт, что рама под 142х12, даже в плюс ей.
Спасибо за фото. Информативно.

ну и продана! ну в смысле куплена мной \m/