Amrin
Автор
1234

Продается замечательный титановый фреймсет: вилка + рама. Производитель неизвестен, предположительно СССР.

Фреймсет безумно легкий - вес велосипеда без педалей ~ 9 кг. Отдельно взвесить раму и вилку пока не представилась возможность, увы.

Имеется крохотная вмятинка на нижней трубе, видно на фото. Других дефектов нет. Рама и вилка целые, ровные, не варены.

Велосипед полностью обслужен и находится в исправном состоянии.

Тех. характеристики:

Размеры: ETT: 560 мм, ST: 540 мм, вынос 110 мм.

Дуалы, пп, зп, тормоза (новые колодки): Sora
Система: Miche (Made in Italy), звезды 51/39
Каретка: Campagnolo Centaur (Made in Italy), 1.37" inches x 24TP, вал: 111mm.
Ширина кареточного узла: 68 мм. Тип: BSA.

Рулевая: Aheadset, дюймовая, безрезьбовая.
Вынос: Ritchey.
Подседельный штырь: Compagnolo, 27 мм.

Вилсет: перед Fulcrum Racing Quattro, зад Alexrims S500.

По всем вопросам обращаться в ЛС или по телефону: +375 (44) 731-137-0 (Viber/Telegram). Велосипед находится в г. Гомеле.

Цена: 499 у.е., в бел. рублях по курсу НЦ РБ.

"Пересыла" нет. В "дербане" смысла не вижу. Оборудование по сути идет "в довесок".

Amrin
Автор
Алексей, @kinder47Вес безумно лёгкий , 9кг без педалей . Все ясно ))

Мил человек, а вы не пробовали внимательно читать сообщение? Я говорил про вес фрейма: рамы и вилки. В настоящий момент на велосипеде "чугунное" оборудование и заднее колесо. Поставить сюда хороший "вилсет", "группу" и компоненты и вес вас приятно удивит!

П.С. Мой карбоновый Trek Madone на 105 5700 весил 8.8 кг. Много или мало это думайте и считайте сами.
П.С. 2. 200 грамм разницы можно на камерах с покрышками спокойно получить.

Мадон 3.1 на 105 в стоке на бонтажерах 2.15 кг с эксцентриками, общий вес 8.6кг. Поперечное сечение основных элементов рамы Мадон в 3 раза больше титановой, поперечная жёсткость рамы выше, узлы каретки в советской раме - атавизм
Ценообразование для редкой штуки

Amrin
Автор
Станислав, @MOBYDICK.Мадон 3.1 на 105 в стоке на бонтажерах 2.15 кг с эксцентриками,общий вес 8.6кг. Поперечное сечение основных элементов рамы Мадон в 3 раза больше титановой, поперечная жёсткость рамы выше, узлы каретки в советской раме - атавизм Ценообразование для редкой штуки
  1. У меня он 8.6 кг весил на Continental Ultra Sport 2 и их же камерах, а в полном стоке 8.8 кг.
  2. Сейчас бы жесткость сравнивать у титана и карбона. У них разное назначение. И самое главное - не путаем такие понятия как: жесткость, упругость и прочность.
  3. Ну, простите, что имеем, то и предлагаем.
  4. Ну таки да. Штука не проста редкая, а пожалуй даже уникальная. Не думаю что это серийное производство.

Немного поправлю, это рама не времен СССР и не поверите это серийное производство. Цена - это дело продавца, но за Сору по моему перебор. Такие рамы новыми продавали по 250 - 300 $.

Amrin
Автор
Дмитрий, @HerledanНемного поправлю, это рама не времен СССР и не поверите это серийное производство. Цена - это дело продавца, но за Сору по моему перебор. Такие рамы новыми продавали по 250 - 300 $.

Размер подседельной трубы, рулевая, кареточный узел - рама явно из тех годов...
250 у.е. за новую титановую раму и вилку? =) Это на какой планете их по такой цене продавали?

А вы таки умеете находить аргументы, что бы сбивать цену!

П.С. Может поделитесь сокровенными знаниями и расскажите что же за рама, чье производство, и примерный год? Думаю многие помимо меня будут благодарны за срыв покровов!

Amrin
Автор
Михаил, @mi_kuу меня на кампе (почти по кругу) за 700 не брали:)))

И я там был, и видел вел, но даже не задумывался о покупке - ибо вареная рама... И кажется виль у вас обычная сталь была... Но могу ошибаться... Не помню уже... Много объявок видел... И у нас и в РФ...

П.С. И да, господа, торг то никто не отменял! Сделают неприличное предложение от которого не смогу отказаться - и вел обретет нового хозяина!

Amrin, @AmrinРазмер подседельной трубы, рулевая, кареточный узел - рама явно из тех годов... 250 у.е. за новую титановую раму и вилку? =) Это на какой планете их по такой цене продавали? А вы таки умеете находить аргументы, что бы сбивать цену! П.С. Может поделитесь сокровенными знаниями и расскажите что же за рама, чье производство, и примерный год? Думаю многие помимо меня будут благодарны за срыв покровов!

Производство насколько помню Псков, выпускались в середине 90х. В советские времена не было приваренных упоров для тросов переключателей, были бонки под дискретные монетки, вместо которых прикручивали упоры. Продавали их и у нас в том числе. Валентин их возил, когда занимался великами и склад на Обойной был. Размер подсидельной трубы у многих шоссеров до сих пор 27, 2 мм. В те годы 300$ это были хорошие деньги. Рамы кстати были тоже на высоте, мой приятель до сих пор катает на такой же. Только оборудование у него Кампа Рекорд.

Amrin
Автор
Дмитрий, @HerledanПроизводство насколько помню Псков, выпускались в середине 90х. В советские времена не было приваренных упоров для тросов переключателей, были бонки под дискретные монетки, вместо которых прикручивали упоры. Продавали их и у нас в том числе. Валентин их возил, когда занимался великами и склад на Обойной был. Размер подсидельной трубы у многих шоссеров до сих пор 27,2 мм. В те годы 300$ это были хорошие деньги. Рамы кстати были тоже на высоте, мой приятель до сих пор катает на такой же. Только оборудование у него Кампа Рекорд.

Не могу отрицать на 100% что обсуждаемая рама имеет схожее происхождение, однако хочу внести небольшие правки:

1. Подседельная труба не стандартные 27, 2 мм, а более редкий вариант - ровно 27 мм, и ни микроном больше. Понятно что диаметр подсидела жестко привязывается к диаметру труб, но почему именно он, сие науке неизвестно.
  2. Никогда не слышал о производстве титановых рам в Пскове... НО, это не значит что их там не производили! =)
  3. Упоры... На моей раме отсутствуют следы их нахождения, однако та маленькая "вмятинка" вполне могла образоваться от того же хомута под манетки. Неудачное падение - и оп... Маленький сюрприз... А упоры на рулевом стакане могли появится уже гораздо позже... Приварить, не отрезать... НО, опять таки, лишь домыслы, увы...

Я буду вам искренне благодарен, если вы сможете дать контакты вашего товарища, что бы можно было сравнить рамы и узлы. Ну уж очень хочется узнать побольше о происхождении рамы!

П.С. Ну, если дело бы в 90-х - то ценнику в 250-300 у.е. ничуть не удивляюсь... =)

П.С.2. Только что посмотрел на бонки внимательно... Кхе-кхе... А под тросики на рулевой они одни, а все остальные другие... Совпадение? Не думаю... =)

Amrin, @AmrinНе могу отрицать на 100% что обсуждаемая рама имеет схожее происхождение, однако хочу внести небольшие правки: 1. Подседельная труба не стандартные 27,2 мм, а более редкий вариант - ровно 27 мм, и ни микроном больше. Понятно что диаметр подсидела жестко привязывается к диаметру труб, но почему именно он, сие науке неизвестно. 2. Никогда не слышал о производстве титановых рам в Пскове... НО, это не значит что их там не производили! =) 3. Упоры... На моей раме отсутствуют следы их нахождения, однако та маленькая "вмятинка" вполне могла образоваться от того же хомута под манетки. Неудачное падение - и оп... Маленький сюрприз... А упоры на рулевом стакане могли появится уже гораздо позже... Приварить, не отрезать... НО, опять таки, лишь домыслы, увы... Я буду вам искренне благодарен, если вы сможете дать контакты вашего товарища, что бы можно было сравнить рамы и узлы. Ну уж очень хочется узнать побольше о происхождении рамы! П.С. Ну, если дело бы в 90-х - то ценнику в 250-300 у.е. ничуть не удивляюсь... =) П.С.2. Только что посмотрел на бонки внимательно... Кхе-кхе... А под тросики на рулевой они одни, а все остальные другие... Совпадение? Не думаю... =)

Возможно их приварили позже, но монетки не крепились хомутом, бонки были приварены, как на спецзаказе. Мой приятель довольно странная личность, не думаю, что он захочет встречаться с кем либо, он не спортсмен, просто любитель хороших и нестандартных вещей. Мне попадались экземпляры с подсиделом на 25.5. Возможно это одна из первых рам и многое скопировали со старых советских и зарубежных. У меня был Кольнаго приблизительно 89-91 годов выпуска, так там подсидел был тоже 27.0 мм. Предыдущий хозяин запихал в раму 27, 2, так мы с другом задолбались выдрать его из рамы.

Рама хорошая, только с Сорой будет тяжело продать её за эту цену, без обид, просто адекватная оценка рынка. Если интересно пообщаться, то лучше в личку, а то тут флуд получается. Правда я уехал в другую страну, но по мере возможности буду отвечать. Удачи.

Amrin
Автор

Новая цена всего 599 у.е.! Налетай, покупай, катай, слезы счастья вытирай!