под вибрейк на 28'' ? - тогда интересно.

Какая-то она кривоватая на фото - или оптический эффект?

Автор
Цитата сообщения от вв отправленного 1 Мар, 2013 в 21:39

не знаю, я тормоз не ставил на неё, просто одел кольцо рулевой, поставил колесо, посмотрел на велик, понял что не то и снял.
поставил на стол возле стены, вроде бы ровная, как нибудь перефоткаю.

оптический эффект из-за пола

мне тоже!
Купил вилку для циклокросса, как было написано, а оказалась шоссе (выглядит супер аэродинамично, вверху есть маленький амортизатор, вес 1.2 кг, но покрыхи не более 28-30мм)
Может и придётся поменяться?!!!

Автор
Цитата сообщения от 140\.6 отправленного 2 Мар, 2013 в 23:34

мне тоже!
Купил вилку для циклокросса, как было написано, а оказалась шоссе (выглядит супер аэродинамично, вверху есть маленький амортизатор, вес 1.2 кг, но покрыхи не более 28-30мм, вес 1.2 кг , такие бывают для циклокросса?)
Если нет может и придётся поменяться?!!!

Вот косяк, походу вилка действительно под 28 колесо, крепления тормоза стоят ровно на уровне обода 26-го колеса, при покрышке 2.2 хало твин реил на 26м колесе запас вверх приличный, в ширину тоже ещё есть.

Цитата сообщения от ekibuber отправленного 3 Мар, 2013 в 14:07

шток 1 1/8?

Походу как и вилка МОSSО, приставил свой 28" у неё тормоза гораздо ниже, чем мои (эта вилка тоже 26-29 пишется), а тормоза 26" =8O , только под диск всем подходит, но покупать втулку и обод - да ну) (-) ))

Автор
Цитата сообщения от 140\.6 отправленного 3 Мар, 2013 в 21:17
Цитата сообщения от ekibuber отправленного 3 Мар, 2013 в 14:07

шток 1 1/8?

Походу как и вилка МОSSО, приставил свой 28" у неё тормоза гораздо ниже, чем мои (эта вилка тоже 26-29 пишется), а тормоза 26" =8O , только под диск всем подходит, но покупать втулку и обод - да ну) (-) ))

2-е сообщение читаю и ничего не понимаю...
о какой аэродинамической шоссейной вилке МОSSО с аммортизатором и тормозом под 26" колесо идёт речь?
Я не знаю что там да как в циклокроссе, я просто купил вилку, сказали что на 26-е колесо, так она у меня и лажала, пока мне не стало лень прикинуть как она будет выглядеть на ждаинте стп, поставил, ужаснулся и быстренько снял, даже на веловипед не садился с ней. Начал продавать, что бы отписать как покрышка стоит накинул колесо и заметил что крепления под вибрейки уж больно высоко, отсюда и сделал вывод, что вилка под 28" колесо, причём запас в 26 большой как по высоте, так и по ширине.

В этой вилке от крепления колеса (втулки) до крепления вибрейка (пивота) 28 сантиметров

Уточню ситуацию для тех, кому как и мне лень много читать :) .
Данная вилка под 28" колёса под вибрейк, тормоза рассчитаны на 28" колесо, для 26" колеса колодки слишком высоко стоят.