Sssnake
Автор
Image not setted in DB user_id: 5864, image_id: 16290

Многие сталкиваются с трудностями при поиске нужных тем на форуме "Поехали!". зачастую даже опытные пользователи не могут найти интересующую их тему и/или сообщение. Данный FAQ призван облегчить эту задачу.
И так, смотрим на аттач и идем сверху вниз по всем полям...
"строка поиска:" - ну, тут все понятно, вводим ключевое слово/фразу для поиска. Выпадающее меню предлагает три варианта: "совпадение всех слов", "совпадение любого из слов" и "совпадение как фраза". Опытным путем установлено, что если в строке поиска забита целая фраза из двух и более слов, то вариант3 наиболее оптимальный (отмечен восклицательным знаком на скрине).
"по участнику:" Как правило, поле остается пустым. но если вы помните, кто создавал нужную вам тему - то можете вписать его ник, хуже не будет :)
"выберите конференции для поиска:"
"поля для поиска:"
Тут вопросов быть не может. расставляете галочки в нужных местах
"минимальный период с последнего постинга:"
"максимальный период с последнего постинга:" - ключевой пункт, про который практически все забывают! по умолчанию стоит 60 дней (меньше 2-х месяцев), так что если вы ищете достаточно древнюю тему/сообщение, то поиск не приносит никакого результата. Не стесняйтесь, вписывайте туда цифру по-больше, например, 720! :)
"сколько результатов отображать:" - аналогичным образом не стоит скромничать и с цифрой и в этом пункте. поиск на "Поехали" не разбивает результаты по страницам, а показывает вам ровно столько, сколько вы написали. ставьте 100, больше уже не имеет смысла

[!!!] В особо тяжелых случаях, когда никакие комбинации галочек и цифр во встроенном поиске "Поехали!" не помогают отыскать нужную вам тему/сообщение, можно воспользоваться Google-м. Шаблон строки поиска будет таким:
"ищу что-то" site:forum.poehali.net (без кавычек!!!)

Удачи в поисках!