На Гомельщину прибыли участники велопробега, посвященного 20-летию аварии на ЧАЭС

Удалённый пользователь

Участники международного велопробега, а это около 100 молодых людей из Ирландии, Англии и США, прибыли сегодня в поселок Красный берег Жлобинского района Гомельской области. Как сообщил БЕЛТА руководитель общественной организации "Образование" Игорь Тризно, данное мероприятие посвящено 20-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Путь участников велопробега, который стартовал вчера в Осиповичах, проляжет по нескольким районам Гомельской области. Завтра группа молодежи направится в Буда-Кошелевский район. По словам собеседника, в каждом из населенных пунктов региона участники велопробега будут посещать исторические места, также для них будут организованы встречи с местным населением.

9 июня иностранных гостей будут встречать жители города над Сожем, а также представители руководства горисполкома. Молодые люди передадут велосредства, на которых был совершен пробег, детским учреждениям и спортивным объединениям Гомельщины.

В выходные дни для участников чернобыльского велопробега будут организованы экскурсии по Гомелю, а также Речице и Ветковскому району. Зарубежные гости планируют посетить школы-интернаты и дома инвалидов области.

странный подход к организации. я думал, такие мероприятия делаются с целью общественного резонанса, а при такой информационной поддержке (считай, нет ее, раз тут не знают о велопробеге) это вряд ли достижимо.
вот я и думаю: какие же цели они преследуют: хорошо, что велики отдадут в детские дома. хорошо, что вообще приехали, потратят денег немного здесь (в нашу экономику). но зачем это делается? блин, подозреваю, что для "освоения средств международной организации ХХХ"... вот такие мерзкие у меня предположения. (возможно, действительно инициативные люди, интересующиеся экологическими проблемами мира, на свои кровные... бла бла бла).

Vitebsk'Biker жаль не привел ссылку, откуда выдрал инфу.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от tutor17 отправленного 8 Июн, 2006 в 11:35

Vitebsk'Biker жаль не привел ссылку, откуда выдрал инфу.

http://gomel-region.by/ru/bottom_menu/news/society?ns_id=5009

P.s. если-бы такое было в моей области, мне было бы чудовищно обидно узнать только на следующий день после начала.

Цитата сообщения от отправленного 8 Июн, 2006 в 11:43

P.s. если-бы такое было в моей области, мне было бы чудовищно обидно узнать только на следующий день после начала.

а ты готов отдать свой велосипед в детский дом? |-))

Удалённый пользователь

Я готов посмотреть на тех, кто готов отдать.