Официальное открытие велотрека на “Минск-Арене”

AV
Автор

Официальное открытие велотрека в структуре многопрофильного культурно-спортивного комплекса “Минск-Арена” состоится 30 декабря 2008 года. Введение в строй велотрека будет приурочено к открытому чемпионату Беларуси по велоспорту на треке.
Турнир пройдет 28-30 декабря.

Примечательно, что национальный чемпионат впервые пройдет на территории Беларуси. Ранее, ввиду отсутствия в стране трека, он проводился за рубежом.

В чемпионате Беларуси ожидается участие всей элиты белорусского велосипедного спорта, в том числе шоссейников Константина Сивцова, Александра Кучинского, Евгения Гутаровича, Андрея Куницкого, Александра Усова. В турнире выступят также универсалы Василий Кириенко и Татьяна Шаракова, успешно совмещающие гонки на шоссе и треке. Ну и, конечно, не обойдется без наших лучших трековиков - чемпиона мира-2008 Александра Лисовского и примы отечественного велоспорта восьмикратной чемпионки мира Натальи Цилинской. Также приглашены гонщики из Литвы, России и Украины.

Велотрек первым откроет свои двери среди объектов комплекса “Минск-Арена”.
Он же первым примет и крупные международные состязания. С 15 по 19 июля 2009 года здесь состоится чемпионат Европы, в котором выступят около 400 спортсменов из 30 стран. Причем, начиная с минского турнира, в континентальных первенствах будут участвовать не только юниоры и молодежь до 23 лет, но и элитные велогонщики.

http://velominsk.org/node/629