Испытано в лаборатор. (200л/ч/м²;) и реальных условиях эксплуатации.

Это как понимать, кв. метр за час пропускает 200 литров воды???

Цитата сообщения от qtk отправленного 23 Июл, 2010 в 19:46

Испытано в лаборатор. (200л/ч/м²;) и реальных условиях эксплуатации.

Это как понимать, кв. метр за час пропускает 200 литров воды???

Это так понимать. кв.метр за час НЕ пропускает 200 л. воды.

Цитата сообщения от roy отправленного 25 Июл, 2010 в 21:38
Цитата сообщения от qtk отправленного 23 Июл, 2010 в 19:46

Испытано в лаборатор. (200л/ч/м²;) и реальных условиях эксплуатации.

Это как понимать, кв. метр за час пропускает 200 литров воды???

Это так понимать. кв.метр за час НЕ пропускает 200 л. воды.

ладно, зайдем с другой стороны.
200 литров на кв. метр - это высота столба воды 20 см или в более привычных величинах (когда речь идет о водостойкости тента палатки) 200 мм. Т.е. в нормальных величинах это звучит так - водостойкоть палатки 200 мм? Так следует понимать эту хитромудрую цифирь л/ч/м кв ?

Видимо поливают палатку водой:

The waterproofing of Quechua tents is approved by a full tent shower of 200l of water/hr/m^2. The water column test (=mm schmerber) is quite well known but is not a good indicator for measuring tent waterproofing, only for fabric. Of course, the fabric needs to be waterproof (and is from 1, 000mm!), but the tent must be designed and developed to keep water out of seams, flaps, openings, zips etc. This is tested in a lab tent shower.

просто чудо а не палатка сама раскладывается, складываеться за 15 сек....и как бонус: производит самоуборку жилой части, глажку одежды, поет колыбельные, при очень сильном желание может заменить женщину:))) Брендовая вещ сказать нечего и всего то 110 баксов....
Берите "королевский вариант для 2их" с прочными стеклопластиковыми дугами, 200 литров воды своим квадратным метром готова держать аж целый час ( я как понял прямо находясь в ней можно проходить речные пороги до 5й категории сложности:) ...ахахах

Да нет, такую конструкцию видел в дешевых китайских "детских" палатках. Действительно раскладывается быстро (как пружина), складывается хитро. Та конструкция быстро рвалась.
Интересно, насколько она надежна и практична в походных или кэмпинговых условиях.

Сорри за оффтоп пред ведущий был не выспавшись. Да какая там может быть прочность эта палатка для пьяных рыбаков, которые даже удочку сложить не могут уже. Раз дернул поставил дом а дождь или что там еще пофигу, потому как в стельку. Что касаемо износа одно наличие стеклопластика говорит о многом, ну и самое главное мне честно говоря не понятно как чинить каркас в полевых условиях ежели что...ИМХО палатка детям на дачу поиграться и рыбакам-алкашам, ну или на крайняк тем кто так и не научился и не может научиться( в силу каких то обстоятельств) ставить обычную палатку...Топикстартеру приношу свои извинения за сей текст, мое мнение и если его можно опровергнуть буду рад

Автор

Warenik, ваши слова можно было принимать во внимание и я бы понял, если ваш пост начинался словами типа - "вот, мол, так и так у меня была такая палатка..." и дальше по тексту оффтопа. А так - пустой треп. "Если бы у бабушки были яйца - гамон всем дедушкам!" Опровергать не собираюсь. Нет необходимости. Пользуюсь сам, и с друзьями, различными вещами (палатки, коврики, спальники, зонтики и тд) данного производителя более 5-ти лет (проверено на себе - китай может производить качественные вещи, правда и стоит тогда подороже). Я доволен. Не хотите покупать - милости прошу на Ждановичи. Там море разнообразнейшего выбора. Подтверждайте свои слова фактами и собственным опытом, а не заключениями основанными ниначем. Тем более, если вы не выспались.

Цитата сообщения от roy отправленного 28 Июл, 2010 в 10:50

"вот, мол, так и так у меня была такая палатка..."

Если бы я так на чал то все мои друзья и знакомые кто маломальски разберется в палатках, начали крутить у виска пальцем:))
По теме пример: вы решили купить себе пылесос, приходите на место продажи и видите чудо, супер цена, функции нормальные, малошумный мощный легкий, сам чистится за минуту ..то что надо в общем. Но на столько короткая трубка и провод что он пылесосит в радиусе 2х метров и если вы выше 160см надо наклоняться , и продавец такой "да я сам такой купил, и всем друзьям рекомендую, 2 метра фигня в квартире хватает, ну по наклоняетесь зарядка для спины"...Пылесос куплен и начинается игра: согнувшись в 3 погибели, вы ищите удленители, скачите как сайгак от разетки к разетке.....Но при этом функция пылесоса выполняются и возможно даже лучше чем вашим старым...Я все к тому, что есть конструкция удачная а есть нет...