Срочно продам "Таймень-2" б/у в Минске

Автор

Продам Таймень-2 б\у в хорошем состоянии. Полный комплект. Запасное весло - в подарок. Байдарка находится в Минске. Пишите сюда или в личку, но лучше звонить:
+375296141707
Skype: proffby

Цитата сообщения от andrey ka отправленного 8 Апр, 2009 в 13:59

Продам Таймень-2 б\у в хорошем состоянии. Полный комплект. Запасное весло - в подарок. Байдарка находится в Минске. Пишите сюда или в личку, но лучше звонить:
+375296141707
Skype: proffby

Сколько енотов?

Автор

Сколько енотов?

Хочу 430, а за сколько отдам - не скажу! Смотреть на байдарку надо. Договоримся.

Байдарка продана. Зато осталась заводская "шкура" от "Таймень-3" в безупречном состоянии. Брезентовый верх - прорезиненное дно. Хочу 170 уе.

блин, денег не осталось , а шкура очень нуна.... :(,
а дешевле мона???

нифига се ценничек на шкурку!!! ПВХ тритоновская 220 стоит, так онаж вареная а не шитая и пвх....

Автор

Ну, хорошо. А какой ценник будет нормальным для практически новой шкуры?
Я рассудил так. Новая ПВХ шкура стоит 220, а эта - не ПВХ, значит должна быть дешевле. Например, на 25%. Ну, на 30%. А насколько по вашему мнению? Приведите аргументы... При серьезных аргументах - подвинусь в цене, без проблем.
P.S. Отсутствие денег у покупателя - не является серьезным аргументом... Таковой, просто является не покупателем, а просителем...

Я не знаю, что я делаю в этой теме, но месяц назад в Москве новая фабричная ПВХ-шкура от Тритона стоила 6000 р (= $170). У минских умельцев цена около $220.

Я бы вообще не покупал резиновую, ну или за баксофф 10-20, что бы оставить ее ТААМ после какой долгой заброски

Цитата сообщения от andrey ka отправленного 21 Апр, 2009 в 11:09

Я рассудил так. Новая ПВХ шкура стоит 220, а эта - не ПВХ, значит должна быть дешевле. Например, на 25%. Ну, на 30%. А насколько по вашему мнению?

Я бы подходил к формированию цены не со стороны "за сколько я хочу ПРОДАТЬ", а со стороны "за сколько я сам ГОТОВ КУПИТЬ" и соответственно выставил ценник. Но это сугубо личное мнение к ценообразованию в барахолке.

Автор
Цитата сообщения от странгер отправленного 21 Апр, 2009 в 17:51
Цитата сообщения от andrey ka отправленного 21 Апр, 2009 в 11:09

Я бы подходил к формированию цены не со стороны "за сколько я хочу ПРОДАТЬ", а со стороны "за сколько я сам ГОТОВ КУПИТЬ"

Хорошее замечание. Тут можно поговорить. В идеале, я бы такую вещь хотел бы получить в дар. Разве есть нормальные люди, которые бы этого не хотели? Какую цену ставить?

Второй пример. Купить я готов за столько, за сколько мне важно пойти с конкретной группой в поход, при условии, что группа уходит через пару дней. Что мне важнее: пойти в поход с тем, с кем я хочу и заплатить при этом 170 баксофф либо купить "шкуру" впрок за 20 баксофф, так, на всякий случай? Сколько стоит моё желание? Разве покупателю нужна "шкура"? Ему нужно то, что эта шкура может дать полезного. А шкура как предмет - никому и даром не нужна. Ну, разве только тем, кто планирует её перепродать за бОльшие, чем купил.