Помогите выбрать лыжные ботинки !!!!!!!!

Автор
35-1-10587.jpg

Лыжи нужны для катания классикой и коньком (пока катаюсь не серьезно), участия в соревнованиях по лыжному ориентированию)))) кататься по лесу

Буду благодарна за любой совет)) Выбираю ботинки и не могу определиться- какие лучшие)))) По цене подходят все. Не могу выбрать лучшую фирму и с каким креплением лучше покупать SNS или NNN?

Спасибо!!!!!!

Лучшие ботинки те, которые лучше сидят на ноге. Отнеситесь к вопросу серьезно, даже если серьезно не катаетесь. Мерять надо на те носки, в которых будете кататься. При примерке, если есть возможность, побыть в них минут 15-20, прислушиться к ощущениям.
По отзывам, самые удобные ботинки у Саломона, сам катал в Salomon Combi - очень доволен, но ноги у всех разные.
SNS или NNN - вопрос религии, теоретически NNN позволяет чуть дучше контролировать лыжу, ну и выбор ботинок под NNN чуть побольше.

Все представленные модели ботинок это либо лоу енд сегмент хорошего бренда (Мадшус, Фишер), либо ботинки российского производства для массового катанияю
Для ОБУЧЕНИЯ и катания коньком конечно подходят, но ногу держат посредственно.
Так что если есть деньги то посоветовал бы присмотреться к модельке по совету Гровера. Саломон комби - это действительно отличные ботинки для ваших требований. Плюс заметно более теплые чем представленные здась.