Arvidas
Автор

Покупаю первый вел. бюджет коло 400 долларов.
Ценник приблизительно одинаков, отзывы тоже схожи, что же выбрать остается вопросом.
Помогите, ибо запутался))) ;)

скажу только про эскейпер - одинарные обода ацки ацтой, у моего малого уже восьмерищи, а так -просто вел который стоит указаных за него денег.
Кури товарищ велоболталку, там темы оч оч оч похожие есть.

Arvidas, не слушай флудеров всяких, нормальные эти обода они усиленные, выдерживали дроп с рампы 45 см а весу почти 90кг , но лучше глянь в сторону Giant Boulder или Trek 3900, а уж если 20 тыр не найдешь добавить, тада уж лучше Author Solution в СМ посмотри.

Цитата сообщения от ayariba отправленного 19 Май, 2008 в 00:41

Arvidas, не слушай флудеров всяких, нормальные эти обода они усиленные, выдерживали дроп с рампы 45 см а весу почти 90кг , но лучше глянь в сторону Giant Boulder или Trek 3900, а уж если 20 тыр не найдешь добавить, тада уж лучше Author Solution в СМ посмотри.

конечно не слушай, покупай с одинарными они крепкие млять. МТВ начинается с двойных ободов. ОБОД-ВТУЛКА-РАМА упрощенно скажем что из это складывается жесткость вела, а МТВ она ой как нужна и желатьльно в избытке, а ты предлагаешь одинарные обода. А я те грю, что у моего малого уже восьмерки (привет бордюрам) кстати эскейпер вроде у #DEL# покупался ....а посравнению с моим ринконом и что он пережил, эскейпер с одинарнымы ободами идет на....

согласен с дуру можно и х сломать....но лучше пусть по мне буит двойной обод в ущер обвесу. Хотя....

на прошлой неделе ночью вьехал в бордюр на escaper-е 2007 года, скорость ~23-25км/ч, обода одинарные, в полете уже виделись картины покупки нового колеса. Однако, никакой, даже малейшей восьмерки не обнаружилось. Вывод - лучше хороший одинарный обод, чем дешевый двойной.
За год эксплуатации не понравились - цепь, передний переключатель , ну и хочется 8 звезду сзади. в теперешней ценовой ситуации добавил бы 20 у.е. и купил бы боулдер.

ну ээээ, мля как вам сказать вопрос сколько раз так можно сделать...

может все самортизировала вилка может быть удар пришелся на перефирию...речь идет о том, что приагрессивной езде хренпойми по чем лучше двойной обод чем одинарный, он и надежнее как ни крути и прослужит дольше.

Катаю 3700, по поводу ободьев - пластилин пластилином, стоит заметить, что их сост. зависит не только от того, как катать, но и от резины: с родным злым бонтрагером по бордюрам попрыгать немного ножно - ободья переживут, а вот с полусликами - прыгать оччень аккуратно.
Знал человека, который откатал на трековском "матриксе 550" + полусликах около 2.000 км, ободья были как новые.

Вообщем все строго от стиля/аккуратности катания. Имхо ессесно.

Ну и на крайняг ... обода и поменять можно.

у меня восьмерка на эскейпера только после обалденного и безголового бордюра появилась.
разогнался, прыгнул, да не допрыгнул.
хотя, опять же, думал, что будет страшнее.

ну так и человека предупреждают) мол возьми на всякий случай с двойной...
даже если залупил сдуру в бардюр, что агрессивная езда ничего не меняеццо)))