Багажник на велосипед с дисковым тормозом

Автор

хочу багажник на велосипед с дисковым тормозом (gian rainer). Там, как оказалось, даже есть отверстие с резьбой со стороны тормоза... но оно Под калипером и расстояние между перьями какое-то неадекватное по сравнению с имеющимся у меня багажником...

может, кто-нибудь может предоложить готовый, или посоветовать где продается, кто может доработать другой багажник (и какой надо брать исходный, где можно купить).

Варианты с креплением только на подседельник не устраивают - вес до 10 кг я могу и на спине провезти.

В С-Медведе есть багажники под дисковый тормоз с ногами загнутыми специально для крепления сбоку, а не сверху. Медведовцы хвалили, типа специально для гидравлики. Стоят 65 тыщ хлипкий и 98 тыщ достаточно надежный на вид. Да и вообще у них много багажников. Моему другу Dval-у установили обычный багажник на вел с гидрой Avid 3 бесплатно в честь покупки вела. При этом хорошенько обработали напильником багажник чтоб хорошо и надежно проинсталлировать. Мне сказали, что больше устанавливать багажники будут только за деньги.

DISKLUG2.jpg

схема
Первый способ - применим, если на раме есть отверстия для багажника. Идея проста - отодвинуть багажник назад, чтобы его стойка не касались калипера, и чтобы до него можно было добраться при обслуживании тормозов (Колодки все равно придется менять, и жидкость тормозную - тоже).

Для этого потребуется изготовить кронштейн примерно такой формы.

Я сделал его из стального уголка. Спилил лишнее, оставил только ребро жесткости. Для этого потребовались болгарка и слесарные навыки. И установил его на велосипед. Крепление получилось жестким, а багажник не гуляет из стороны в сторону.

Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 17 Мар, 2007 в 20:58

Первый способ - применим, если на раме есть отверстия для багажника. Идея проста - отодвинуть багажник назад...

Некрасиво вывешивать информацию и не указывать первоисточник ;)