Zombie
Автор

мужики, подскажите, где можно найти лист алюминия 160*130мм, толщина - миллиметра 4? пойдет на изготовление успокоителя цепи

Это серьезный вопрос? Если несерьезный, то УП «Белцветмет» или какое-нибудь другое крупное предприятие Минпрома.

А если серьезно, то он будет стоить определенно не дешевле фабричного успокоителя.

Если все же ищется лист 16 на 13 см, то на Поле чудес в Ждановичах по субботам-воскресеньям можно найти не только аллюминий (дюраль, т.к. сам аллюм мягкий), но и титан.

Zombie
Автор
Цитата сообщения от zyfix отправленного 21 Апр, 2011 в 00:39

Это серьезный вопрос? Если несерьезный, то УП «Белцветмет» или какое-нибудь другое крупное предприятие Минпрома.

А если серьезно, то он будет стоить определенно не дешевле фабричного успокоителя.

народ на икс-байкерс писал о том, что можно найти такой кусок примерно за 7-8 тысяч в пересчете на бел.рубли. купить готовый успок не проще, ибо стоит на байке как раз "фабричный". а из куска можно выточить любой формы и заточить конкретно под свой стиль катания

ничего себе..... судя по размерам- это успокоитель на БелАЗ?

Zombie
Автор
Цитата сообщения от alex007 отправленного 21 Апр, 2011 в 00:50

Если все же ищется лист 16 на 13 см, то на Поле чудес в Ждановичах по субботам-воскресеньям можно найти не только аллюминий (дюраль, т.к. сам аллюм мягкий), но и титан.

спасибо ! вот это уже дельный ответ

Главное - четко сформулировать вопрос. 1600х1300мм за 7-8 тыс. белок не купишь. Я таких размеров лист один раз в жизни видел. Медный, правда. И не на Поле чудес. Его бы туда банально не донесли из-за веса, а если бы довезли, то к владельцам такого чуда определенно были бы вопросы у соответствующих органов).

Zombie
Автор
Цитата сообщения от zyfix отправленного 21 Апр, 2011 в 00:58

Главное - четко сформулировать вопрос. 1600х1300мм за 7-8 тыс. белок не купишь. Я таких размеров лист один раз в жизни видел. Медный, правда. И не на Поле чудес. Его бы туда банально не донесли из-за веса, а если бы довезли, то к владельцам такого чуда определенно были бы вопросы у соответствующих органов).

размер написал приблизительно, замерил свой успок. загляну на Поле чудес, вдруг чё найду

Zombie
Автор
Цитата сообщения от слава аист отправленного 21 Апр, 2011 в 22:33

Если ещё актуально, то завтра могу посмотреть

актуально. посмотрите, буду очень признателен)

Одно но - это не чистый Аl, а какой-то сплав. поэтому за прочность не отвечаю, хотя с другой стороны, если тебе нужна прочность сделай из железа - фиг сломаешь)))