Куплю байк для девушки! P.S. Оч. на вас надеюсь ;)

ratmir_by
Автор

Привет, ребята!

Надо купить байк для девушки (рост - 154 см, вес 50 кг) со следующими характеристиками:

- потолок цены: 200$.
- цель покупки: прогулки раз в неделю по минским (и не только ;) окрестностям)
- требования: минимум поломок в пути, минимум настройки в дороге, минимум подкачки колес - в общем, чтобы о том, что байк - это механизм, ей вообще не вспоминать :|)
- тип байка: citybike или гибрид (если будет по такой цене достойный горник - тоже не откажусь #) )
- навеска: не выше Altus, главное - чтобы надежная была и легкая в работе
- колеса: чтобы проколоть их спокойно катающейся девушке было просто нереально
- вес: желательно чем меньше, тем лучше - а вдруг ей с ним в автобус или электричку лезть придется? хотя... в принципе можно и железную раму, если что - попросит парня какого затащить |-))

Ну, вроде все сказал. Оч. жду ваших предложений, или хотя бы совета, что это за байк (марка, модель) и где его можно достать.

Всем спасибки, что прочитали :-*

ИМХО именно горник по такой цене и будет. Гибриды дороже. Ситибайк нормальный с планетарной втулкой у нас редкость.
Покупай любой горник (железо/ляминь разница в весе килограм..полтора) ростовкой поменьше (хотя не обязателно, я своей отдал с 21 дюма рамой - при ее росте 164см просвет между рамой и телом все рвно больше чем был у меня с моими 172 - ноги длинные :) - для прогулок в женском стиле сама то, в юпках фсе равно никто не катается), на него толстую резину (от 2.0) - и не пробъет на бордюре и попе мякче, седло пошире/помякче (зависит от попы).
Еще хорошо бы чтобы шифтеры (переключалки на руле) были получше (ревошифты лучше ненадо - нажимать на кнопачки нежнай ручке удобнее и меньше ложных срабатываний.. я своей поставил, буду менять на чтонить вроде моноблоков альтус потому как еще и тормозные ручки оказались далеко и короткие).. остальное оборудование "не выше Альтус" неочень соответствует "минимум поломок" и "минимум настройки". Я своей покругу Аливио поставил.

Еще побольше катафотикав, щитки пошире, обязательно перчаточки, новые красовки, штанишки, маечку..... ;) еще желательно шлем, но врядли уговоришь. :(

ratmir_by
Автор

2DiMB

Спасибки за совет, насчет Olivio я подумаю, а вообще - где сейчас можно байк по нормальной цене купить?

Звонил только что на Динамо (салон "Велотрек" - http://www.velotrack.net/), мне там подрядили Navigator 630 за 170$ и Navigator 710 - 185$. По параметрам - вроде мне подходят. Посмотрел цены в Москве - там они за 130$ и 140$ соответственно. Есть ли смысл брать эти байки, и если есть, то нормальная ли это для них цена?

хм.. глянь лучше на http://www.velocenter.by/ жаинты начальные..
там вроде есть в раене 200 уе аппарат с манетками и задним переклюком асера на алюминевай раме.

у этих стелсов манетки ревошифт (RSxx).. я как раз такие менять буду

Если в Москву ехать не хочется, то бери здесь. А Стелс к твоим требованиям идеально подходит. 710 нормальная модель. На 750-м в Крым ходили в велопоход и всё нормально, никаких проблем. Не для соревнований же байк нужен. Так что не парься и бери что-нибудь из Стелсов. В Велоцентре тоже есть

ratmir_by
Автор

Посмотрел на Велоцентре, приглянулись два байка:

  1. AlpinBike 3000S - 195$
  2. Stels Navigator 830 - 190$
  3. GIANT Campus 2005 - 185$

Как на ваш взгляд они?

так называемая "женская" рама (со смещенной верхней трубой) - не лучшая идея, лучче классический треугольник с небольшой ростовной.

ratmir_by
Автор

Это ты про Stels Navigator 830 и GIANT Campus 2005? Мне так вообще больше всего AlpinBike 3000S понравился, что о нем можешь сказать?

кстать альпин который 2000 на жестяной раме...

зато у жаинта какт уж сильно легко вес заявлен :o
..хотя у него вилка жесткая.. но вилку как и оборудование можно всегда купить другую (если чегот хватать не будет) а раму не поменяешь особо...
кстать аинт этот бывает с нормальной "мужской" геометрией

ratmir_by
Автор

На Кирова 23 предложили Giant Rock за 210$, хотя торг еще возможен #) , что про него можно сказать?

ну рама неплохая... походу не сильно лучше совсем уж начального кампуса... савсем несильно, даже незнаю стоит ли лишние 20 уе за него отдавать.. всеравно если увлечеться половину обвеса под замену.

...а у рока вилка с пружинками... :)
...я собсна не вижу преимуществ в ней на своем скорпио относительно своего предыдущего ригида.. мот еще не распробовал..

ratmir_by
Автор

Из всего на рост девушки обзвон магазинов дал лишь такой результат: Giant Rock, Navigator 630, 710, Merida M50 и Calahari 500

Всем спасибки за советы, на выходных поедем брать Giant Rock (симпатный он такой #) :-* ). Пока!