Удалённый пользователь

Куплю фару на 4 батарейки, поярче, вроде этой:

Удалённый пользователь

Давно удивлялся: какой м-к придумал юзать именно пять батареек?.. Если зарядники на 4 шт, куда можно вставлять по одному, ещё худо-бедно встречаются (и то - не в наших краях), то больше - уже совсем редкость. Чаще можно вставлять в зарядник строго 4 или 2 аккумулятора. Не лично вам ответ - так, ворчание в пустоту. Когда встретил вышеупомянутую фару в http://www.gerasdviratis.lt/ - был рад как чёрт, но, б-ь, разбил. Если б ездил к северо-западным соседям каждый weekend - проблем не было бы, да кто ж мне такую визу даст?..

Народные умельцы встраивают резистор вместо 5-го аккума и радуются жизни. Где-то была информация про это на форуме в обсуждениях фар.

Собственно, у меня тоже есть фара на 5 аккумов на продажу (Sigma SupraLed диодная).

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 29 Фев, 2008 в 14:11

Давно удивлялся: какой м-к придумал юзать именно пять батареек?.. Если зарядники на 4 шт, куда можно вставлять по одному, ещё худо-бедно встречаются (и то - не в наших краях), то больше - уже совсем

Галогенки бывают высоковольтные (220 В) и низковольтные (6, 12, 24, 36).
Номинальное напряжение одного аккумулятора NiMH - 1.2B . Считаем 5х1, 2=6 В. То бишь как бы м-ка то и нет.
Да и собтсвенно теже sigma галогенные фары идут со встроенным зарядным , то бишь эту пробоему решают.

Удалённый пользователь

То есть Cateye, который uses 4 AA batteries, делает неправильный мёд? И встроенное зарядное мне тоже не очень нравится. Да в общем-то всё ясно, такой же подход в наших магазинах: "да другого не бывает в природе, берите, что есть". Надеюсь только на частных лиц или когда сам куда-нибудь поеду...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 29 Фев, 2008 в 15:41

Cateye который uses 4 AA batteries, делает неправильный мёд?

Рискну предположить . что у них лампа идет заказная, тогда как сигма использует стандартные. Но это только мысли , не факт!

Указанный кЭтАй вовсе не галогенный, а диодный.
В свою очередь рискну предположить, что 4x1.5V батарейки примерно соотносятся с 5x1.2V аккумуляторами (без применения всяких преобразующих схем).