Цитата сообщения от f отправленного 4 Июн, 2008 в 21:43

to CjStone:

  1. за последнюю неделю получил 2 посылки на свой адрес и чужой по 119 евро (2.6 и 3 кг - не тянет на письма), доставлены DHL на соответствующие почтовые отделения. Это ваши сведения "неточные", не надо строить галимые догадки. Я слышал как у кого-то, какие-то посылки приезжали в Минск-2, но факт остается фактом.
  2. будете вы растамаживать или нет зависит не от юр. лица отправителя или кого-то еще, а от качества, количества, стоимости груза, иногда юр. статуса получателя.

везло тебе значит ;)
ты первый кто такую хорошую историю с DHL рассказал ..а может мы что-то не то всегда заказываем ;) ладно хватит спорить...лучше обычной почтой..спокойней ;)

чего тут спорить)
читаем хотя бы тут
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=313653&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
как человек умудрялся получать почылки без таможни я не знаю)
единственная дргадка - это была не DHL а международная почта( например с того же starbike.com отправляют обычной почтой германии)

"...например с того же starbike.com отправляют обычной почтой германии..." - стоило отвернуться...

Вообще, после того как HiBike.com в определенном смысле запаршивел, кроме как на starbike.com не знаю, где можно заказать дешевые педали.

А какая стоимость доставки со starbike.com в Беларусь ? Вроде как в разделе доставки указаны интервалы от 0-250 = 25евро, 250 - 500 = 12.5 и т.п. Рядом с этими интервалами непонятный символ стоит. Это что ?
Если сумма в евро, то как то невыгодно получается :( Или нужно много заказывать.

Цитата сообщения от exception отправленного 5 Июн, 2008 в 22:41

А какая стоимость доставки со starbike.com в Беларусь ? Вроде как в разделе доставки указаны интервалы от 0-250 = 25евро, 250 - 500 = 12.5 и т.п. Рядом с этими интервалами непонятный символ стоит. Это что ?

без растоможки можно до 120 евро в месяц на один адресс заказывать ...
Этот символ , скорей всего коряво проставившийся знак евро :)

Если сумма в евро, то как то невыгодно получается :( Или нужно много заказывать.

А ты положи в корзинку чегонить на 120 евро, и увидешь как это "невыгодно" ,-)

Зы учитывай что к нам -18% VAT (хз чё это, но приятно :) )

непонятный символ - это Евро, VAT - это аналог НДС, если заказ на 120 Евро, то доставка как бы 3 Евро, несчитая VAT.