Поменяю раму Scott Scale 40 размера M на размер S.

Автор

Поменяю раму Scott Scale 40 размера M на размер S. У меня М хочу поменьше. Возможно с доплатой.

Цитата сообщения от victogan отправленного 20 Окт, 2006 в 10:57

А чем они отличаются?

http://www.scottusa.com/product.php?UID=9676&feature=geometry

верхняя труба на 25 мм (эфф.) короче, и от каретки до центра верхней на 50 мм меньше, ну и еще несколько менее значительных отличий

Автор

размером отличаются. M медиум средняя, S смал маленькая. вобщем я пришёл к выводу что мне надо маленькая. Поставил короткий вынос сразу комфортнее себя почувствовал. Но сильно изменилось управление. Незнаю лучше или хуже, но по другому. Хачу маленькую раму! И предлагал же мне маленькую Витас в медведе :(. "Спасибо" той редиске механику из медведя который сказал что лучше брать среднюю, типа маленькая сильно маленькая для моего роста. :(

Цитата сообщения от vital отправленного 20 Окт, 2006 в 12:34

Поставил короткий вынос сразу комфортнее себя почувствовал. Но сильно изменилось управление. Незнаю лучше или хуже, но по другому.

Изменилось положение центра масс, но что более существенно - перераспредилилась доля приходящаяся и на переднее колесо. Не факт, что замена рамы даст тот же эффект, что и замена одного выноса, на другой.

Положим, что посадка на раме с ростовкой М с коротким выносом (интерсно насколько?) и на S со штатным одинаковы, а вот как учесть измение базы?

Автор

вобщем надо и на той и на другой много ездить чтоб понять все нюансы. лично мне просто нужна маленькая рама. думаю с ней мне будет ездить ещё комфортнее чем сейчас.

Цитата сообщения от kapanу3uk отправленного 24 Окт, 2006 в 20:47

а я поменяю свою L на M :)

Осталось найти шустро подросшего байкера, которому срочно надо поменять свою S на L |-))