Jora
Автор

Здравствуйте! Дело вот в чём:
Нужно определиться с выбором велосипеда(и местом покупки) для поездки на работу(8км в одну сторону). Т.е. в основном ездить буду по дорогам, но по выходным будут выездки к минскому морю и езда по лесным тромпинкам. Живу в Минске(Притыцкого), рост 190см. Денег 2?0-3?0 у.е. +/-. Стиль езды не спокойный. :D Подскажите, что выбрать? Какой именно марки и модели? И где его можно купить? Походил по рынкам, думал там, что нить толковое скажут, но им лижбы продать. :( О Stels'ах много плохого слышал... а на самом деле есть у них нормальные модели? Хотелось бы TREK или что нить подобное, что бы качество боло на уровне.

Jora
Автор

значит, что могу и попрыгать и максималку разогнать, но не всегда. ;)

Удалённый пользователь

Бери Kelly's, и желательно в Бюргере. :|)

Поддерживаю предыдущего оратора. У меня Kelly's Viper SF. Езжу третьи сезон - замечания нет. За два первых - 4000км. В общем доволен. Кстати у жены тож Kelly's, но женский. А брать ес-но в Бюргере.

по лесным тромпинкам. Живу в Минске(Притыцкого), рост 190см. Денег 2?0-3?0 у.е. +/-. Стиль езды не спокойный. :D Подскажите, что выбрать? Какой именно марки и модели? И где его можно купить? Походил по рынкам, думал там, что нить толковое

за такие деньги ничего нет хорошего
выкинутые на ветер

Удалённый пользователь

Ок, заеду в Бюргер. :)

П.С. Что значит нет хороших за такие деньги? А за сколько хорошие? И где?

Jora
Автор

Упсс... Это был я.
Ок, заеду в Бюргер. :) А где эти велы делают?

П.С. Что значит нет хороших за такие деньги? А за сколько хорошие? И где?

Не парьте человеку мозг. За 300-350 тугриков можно взять нормальный первый вел. "Попрыгать" - это он про бордюры, наверняка, говорит.

Jora, рост 190, а вес какой?
Кроме Бюргера можно поискать здесь:
Велоцентр на Кирова, 23, вход со двора. Сайт http://velocenter.by
"Синий медведь" в ТЦ "Зеркало". Сайт http://www.s-medved.com

Я бы сделал так: взял максимальную сумму, которую позволяет личная жаба, поехал в Велоцентр (мое имхо), сказал: "Вот я, вот мой вес, вот столько у меня есть денег, вот так я буду кататься". А дальше из предложенных вариантов выбирать по критерию "нравится - не нравится"

пускай берет что хочет

чтобы потом не жалел

лучше первый хороший

бери не меньше чем 420

или для пробы за 100(потом выкинешь)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zhuromson отправленного 20 Июн, 2006 в 16:54

или для пробы за 100(потом выкинешь)

бренд за 160-200 и через год не выкинеш, а продаш такомуже начинающему как ты сейчас и купиш уже осознано то что тебе надо.
з.ы. ну если чел весит под 100-ню, тут действительно немного другой разговор

Jora
Автор

- мой вес 79кг.
- "Попрыгать", я имею в виду не бордюры. Хотя есть и довольно высокие... Незнаю как правильно называется, но примерно высота 40см. С таких вот бордюров любил раньше на аисте(деймовочка) попрыгать... в итоге рама переварена в 5 местах. :( Хотя это было давно в детстве, теперь так может не буду издеваться над велом. ???
- какой "бренд" лучше? Качество. В моём ценовом диапозоне.

  • какой "бренд" лучше? Качество. В моём ценовом диапозоне.

В этом ценовом диапазоне тот бренд лучше, у которого за одни и те же деньги навеска лучше. И цвет рамы ;)

Это как... ну... СВЧ-печь за 80 баксов. Samsung или LG, какая лучше?..

Сегодня же бери деньги, едь в магазин, покупай и катайся! :)

Jora
Автор

Товарищи, подскажите вел, опять для меня же, но условия немного изменились... рост, вес остались прежние, а вот езда... нужен недорогой вел, для передвижения на работу и иногда прокатиться по любимому городу :) . Без всяких наворотов, но что выглядел более-менее симпатично(хочется с амортизаторами #) ), ломался как можно реже и цена небольшая... 100 - 150 у.е. если за такие деньги ничего нормального, подходящего под мои требования нету, то ценовую планку можно немного поднять.
Нехочется, но может какой STELS? Или совсем шило?