Sangre
Автор

Подскажите, плз! Хоцца купить шоссейник ($400-700). Какой выбрать и где покупать? Существуют ли у нас сезонные скидки (может подождать :))?

Может какой нибудь фак написать или краткий ликбез сочинить. Раз в неделю появляются по 2-3 подобные темы.

Раз уж написал то иди вот сюда:
1) www.s-medved.com
2) www.vm.by
3) www.velo.by
4) www.export.by

Выбирай и потом уже спрашивай о своем выборе, и читай, что тебе напишут.

Но чтобы ты не выбрал, это будет твой вел и как ты его будешь любить и ухаживать за ним, так он тебя будет и катать.

PS: и с ценой как-то поконкретнее, определись. 400 и 700 это очень больная разница.

Sangre
Автор

Да уж выбор не очень большой.... Получается только какой-нибудь из SCOTTов SPEEDSTER (S40 или S50)...
Вообще я насматривал MERIDA ROAD 903. Можно ли у нас как-нибудь приобрести?

вобщем говорю что знаю, т.к. сам в воскресенье взял оный
в мериде ничего нету, Джайнты смотри (если им мознги немного попаришь, то могут и не только один вел предложить, но и другие), Бюргер привезти вроде может, СМ не знаю, вроде как могут, но цена неизвестна, Райдер и Шимано могут, но это Джайнт либо Коппи (кажись 840 минимум)
по моделям точно не скажу - смотрел чуть дороже
так же сразу закажи педали и туфли или горные иначе будешь ещё недели три ждать их

Маленький совет- смотри и спрашивай вес(полный), а также всю навеску. Как ни странно но самый легкий по-моему- это Scott. Но навесное у них под большим- ??? ???

Вообще лучше покупать в России и через посредников\знакомых привозить сюда. Получится дешевле и в России выбор куда больше и там, как ты написал, есть "сезонные скидки".

Да и кстати зачем тебе сейчас велосипед? Если ты занимаешься велоспортом, ездишь на соревнования, то он тебе в этом году уже не нужен, т.к. сезон почти закончен, а с осени все пересаживаютися на МТБ, ака Горники и готовятся к кроссу, а там уже и до зимы не далеко.... ох, ОФП... Вообщем велосипед тебе понадобится только к началу весны.
Наверное лучше покупать зимой, всётаки цены поменьше.

Sangre
Автор
Цитата сообщения от flintriver отправленного 27 Июл, 2007 в 13:07

Да и кстати зачем тебе сейчас велосипед?

Приперло чуток :)

А может подскажите где в Москве можно купить? (может есть что-нибудь проверенное?) Или кого-нибудь кто может привезти?

Вообще лучше покупать в России и через посредников\знакомых привозить сюда. Получится дешевле

Дешевле пока что у нас. И чем солиднее вел, тем он дешевле (из тех марок, что представлены в Минске).

если так хочется получить Кольнаго, переплатив 1000 гринов, то в Москву, а так то что преджставлено в Минске вполне нормально, только вот к Келлисам и Корратекам не особо хоошо отношусь, но тут и магазин сам виноват, да и Келлис как многие говорили не марка
бери Джайнт либо Скотт и не парься, рамы вполне хорошие, прослужат при нормальной эксплуатации долго, ну а если влетишь куда (лучше канешна не влетать), то любая рама не выдержит

вот почитай, может что интересное найдешь
https://poehali.net/forum/velo/shosse/shossejniki-hotelos-by-uslyshat-vashe-mnenie/

если что пиши в личку или асю - подскажу, что знаю

"Вообще я насматривал MERIDA ROAD 903. Можно ли у нас как-нибудь приобрести?"

так есть же у нас представитель мериды вроде... в "Риге" на втором этаже."exsport" называется(знаю что уже упаминалась, но решил уточнить)

если их хорошенько подолбить, то по идее можно толку добиться и заполучить под заказ нужный вел.