Berserker
Автор

Продаю вилку Manitou Axel Comp 100 mm Air Asist. Вроде такое полное название. Левая нога воздух низкого давления, правая масло. Есть локаут. Хочу 90.

а какого года вилка? и какова жесткость пружины? (вообще-то по мануалу это пружина с маслянным демпфером)

Berserker
Автор

buddha.
Вилка 2005 г. В левой ноге, вероятнее всего воздухом регулируется прелоад, а роль основной пружины выполняет металлическая. Точно сказать не могу, потому что в левую ногу не лазил. В правой ноге пружины нет. Только масляный демпфер, есть локаут.
В мануале как раз и написано, какое давление качать, что бы получить требуемую жесткость. Давление качается в пределах 20-50 psi. Вобщем, запутал тебя. Я в англицком - профаниус. Сам почитай, если разбираешься.
Для сведения. Масло в демпфере заменил совсем недавно. Так что все чики-пыки.

по поводу жесткости - пишут что для Маниту свойственно еще ставить разной жесткости пружину - они обычно маркируются цветом: синим мягкие, красным самые жесткие.
А сколько она уже откатала? Какие впечатления?

Berserker
Автор

Про цвета пружин в точку. Честно - не знаю какого цвета у меня пружина. Но для ориентировки - мой вес около 85 кг. Жесткость для меня была оптимальна. Плюс, можно было немного ее менять давлением воздуха.
Впечатления. Вилка - не макет, рабочая. Мелочевку отрабатывала. Пусть не так здорово, как более серьезные вилки, но все же. Из минусов - тяжеловата.
Откатала около 6000 км. Люфта нет. Как говорил ранее, заменил масло в демпфере, почистил все и помазал. Мне она нравилась. Но новая нравиться больше :)

про маркировку это я видимо сгоряча :) - скорее это касется только кастомным вилок. на OEMе и так все нормально :). Еще, извини, пару вопросов - а зимой она каталась? там же кажеться магнезиевый корпус? как он на соль реагирует? и еще: под какие тормоза там крепления?

Berserker
Автор

Нет, и для таких вилок есть разные пружины, имено маркируемые разным цветом.
Зимой каталась. Соль... Ее надо вытирать своевременно. Но я по дорогам зимой и не ездил, все больше по паркам. А там соли нет.
Вроде хотят забрать у меня вилку, до 10 октября в резерве.

спасибо. если до 10 не заберут - тогда смогу взять числа 15. или раньше - если есть возможность скидки:)