Продам Жесткий диск Seagate Barracuda 2000GB новый

Автор

Всем привет)
Продам новый HDD Seagate Barracuda 2000GB MODEL: ST2000DM001
50 евро
8029 612-25-95 Иван

новый, не распакованный винчестер SATA3 800 с хвостиком тысяч. Чем плохо?

Seagate говно... не верите посмотрите статистику по отказам... из 2 которые были у меня подтверждаю ее

Автор

У меня в системнике 4 сегейта стоит на протяжении трех лет. Работают, не кашляют. Поделитесь статистикой, раз уж упомянули.

Автор

Все ломается рано или поздно.
Для хранения сверхсекретных документов я бы такие диски не рекомендовал, а для бытового использования не считаю показатели надежность какими-то разоблачающими.
Тем не менее, вопрос выбора часто упирается в цену, которая в случае данного объявления соответствует тому, что продается и предлагается к обсуждению с заинтересованными в покупке людьми.

Кто мешает тошибу взять за те же деньги. Сужу чисто по себе 3 года назад было куплено тошиба и сегат... так вот сегат начал сбоить (окончательно не сдох). И наверно проработает еще, но это геморой

Автор

Спасибо за Ваше мнение, в целом заставляет взглянуть на проблему с новой стороны)
Взять тошибу за те же деньги мешает то, что новую тошибу 2 ТБ по такой цене не найдете.
Сочувствую Вашей проблеме с сегейтом, однако покупать сегейт три года назад было действительно опрометчиво, тогда вовсю торговалась косячная серия 7200.11. их пачками меняли, тогда мы вообще отказались от сегейта. Я вот себе в комп тогда тоже ставил с опасением, но правда я за них не платил, ставил для тестов, вот прижились как-то. с 14 года опять начали сегейт возить, пока нет такой удручающей картины.
Продаваемые мной диски, более позднего выпуска, сталкиваюсь с ними по работе, так вот, не знаю как по сравнению с Тошибой, но по крайней мере в сравнении с WD надежность не хуже.
Гарантия на диски действительна до конца ноября 2016г. если кого заинтересует могу запостить серийники.

Ну в принципе да может не повезло с серией, есть еще древний на 160 от сегата.. симптомы теже, но тоже не сдох используется для записи видео, поэтому как бы не критично что сдохнет :)... тошиба будет около 80$, а Hitachi и то больше :)

Думаю, что корень проблемы сегодняшней надежности и репутации Seagate, кроется в поглощении подразделения по производству hdd SAMSUNG, имевшую в свое время славу самых ненадежных винтов. На самом деле деле часть продукции seagate - ребрендированый sansung. Узнать это можно по серийному штрих коду завода-изготовителя. Хотя стоит заметить, что и до поглощения самсунга у сигейта была проблема c надежностью.

Смотреть в статисте отказов надо не на бренд, а на модели, которые там приводятся. Лол.

Автор
Barracuda1.jpg

Немного официальной информации от производителя в формате файла PDF:
www. seagate. com /files/staticfiles/docs/pdf/ru-RU/datasheet/disc/barracuda-ds1737-1-1111ru.pdf