Проявляю интерес к данному предложению.
Что с ободами?
Территориально где находится продавец?

Автор

Обода в порядке, фирменные, по крайней мере не имел проблем с ними ранее. Территориально вел находится в Минске, р-н Серебрянка, можем договориться о встрече в удобное для вас время.

Я имел в виду производителя и марку ободов. Mavic?
Раньше субботы, к сожалению, в Минск выбраться не смогу: работа.
Предложение, в принципе, интересное. Я как раз разместил объявление о покупке вела для своей девушки.

Автор

Точно про обода скажу вечером или завтра утром, как посмотрю. Вроде мавик, насколько помню. В субботу - no problem. Насчёт вашего объявления - не уверен про крепления для заднего багажника, таковых не наблюдаю (ламерский вопрос - на что они похожи?). :)

и от меня просьба. можете замерить эффективную длину верхней трубы: расстояние (горизонталь) между осями рулевого стакана и подсебельной трубы в верхней точке рулевого стакана?

хотельсь бы взять сыну. его рост в 8 лет должен подойти.

2 greensnail:

на увеличенных картинка видно, что крепление (штатное) для багажника отсутствует.

Mavic X139 - кажется должны быть двойные. А вот пистонированные или нет? Кто из спецов подскажет? Гугление не помогло.

2 bragaman

На петухе задней вилки есть два "уха" - одно под щиток, второе как раз для багажника. Наверняка есть дырка и на поперечине между верхними лучами задней вилки.
Что подразумевается под "штатным" креплением?

Я почти решил купить этот вел.

я о том, что штатными средствами не поставить на него багажник.

нету сзади по крайней мере слева (той стороны, что на картинке) дырочки с резьбой под багажник.
те отверстия, что есть - для крепления калипера дискового тормоза. и на поперечине тоже нету.
все это видно хорошо на увеличенных фотках.

и обода не пистонированные

отсутсвие крепления под багажник и непистонированность ободов мне не критично - сыну будет это не важно.
я тоже созрел взять этот велик.
буду вторым в очереди. оплатить деньги смогу через знакомых или в затвра или в понедельник-вторник.

Автор

длина красной линии между вертикальными черными

50-52 см, измерил сантиметром :)

тогда на 130 см роста моему сыну должно быть в самый раз с небольшим запасом на вырост.