harper
Автор

Народ - может кто подскажет где в Минске можно купить/приобресть светоотражающую ленту для нашивки на рюкзак, одежду и т.д.

Если 5 тыс нежалко то на кирова продают ленты с пришитой липучкой, которые предполагается приатачивать к ногам: и штаы не жует и видно из далека

имхо, проще такое шшасьце самому сделать.
куда как дешевше получится и точно по размеру ноги. :з)

harper
Автор

Материал для изготовления
1) Клей МОМЕНТ - 1 тюбик
2) Лента отражающая - ровно стока скока надо
3) Липучка - см пункт 2
Вырезаем прилипучиваем - и отражаем

Хотя сам я приклеил - пришил к рюкзаку
Это заняло около 30 мин

В любом магазине, торгующем тканями спрашивал всю осень... В ЦУМе, ГУМе, Немиге, и прочих чисто тканевых магазинах. Нет нигде и никогда не было! А ещё была такая акция для пешеходов у ГАИ Минска: Стань заметней на дороге. Собирались раздавать эти самые светоотражающие ленты. Я сел на вел и поехал искать гаишников, так никто из них об этой акции не знал!!! Из 3-х патрулей только один мне дал более менее вразумительный ответ: Они не раздаются, а покупаются. На вопрос где? я получил ответ: На проспекте Дзержинского!
А зимой я нашёл журналистское расследование в инете, где реально пытались узнать: насколько заметнее в свете фар человек с такими лентами. Так вот - покупали они их в ЦУМе в отделе детских игрушек на первом этаже :)

Народ, подскажите реально - где это светоотражательство купить? И наклейки и саму ткань.

Цитата сообщения от chingiz\-han отправленного 8 Фев, 2006 в 18:53

Народ, подскажите реально - где это светоотражательство купить? И наклейки и саму ткань.

в гуме в том же отделе, что торгует нитками.
в цуме на последнем этаже в отделе, где торгуют леточками. в других магазинах я не видел, поскольку туда просто не заходил ;)

я купил на серебрянке в магазинчике каком-то -- на плеханова такая будка где всякими шмотками торгуют, там в конце тетка пугивицами таргует - у нее.
А бывает такая лента красная?

лента продаетс я во многих магазинах, торгующих тканями и нитками/пуговицами/молниями. смотреть надо в отделе, где торгуют тесьмой. есть на черной и тканевой красной основе. также есть разных цветов пластиковые (хуже имхо)

световозвращающие штуки разные (вроде катафота на веревочке) видел возле кассы в супермаркете БИГГЗ - он красивый, с их логотипом. узнал, что за него надо платить и рассказал им про многострадальный русский народ, и про белорусский, и про народ израиля...

самоклеящуюся ленту световозвращающую можно купить на авторынке, но это полная ерунда-плохо клеится и плохо светится.

вообще рекомендую такие вещи покупать, прихватив с собой фонарик для теста (фонарик надо держать у виска, иначе световозвращающая поверхность отразит луч туда, где не будет ваших любопытных глаз).

Цитата сообщения от chingiz\-han отправленного 8 Фев, 2006 в 18:53

В ЦУМе, ГУМе, Немиге, и прочих чисто тканевых магазинах. Нет нигде и никогда не было!

Фигня. Лично покупал в ТД на немиге.
По недавним данным, есть лента разной ширины в ТЦ "Счастье", что у метро "Восток". Там точка со всякой швейной гадостью на первом этаже возле мобил.

По улице Богдановича 147, есть магазин ткани "Каштан" лент видов 10-15, работает магазин до 20-00, цены от 500 руб. Сам покупал два дня назад!!!

В Гипермаркете ГИППО на Рокоссвского в отделе Ткани. На тканевой Основе - от 400 р полностью пластик - ок 2000
Пластик - отражает как катафот! Набрал себе....

Цитата сообщения от alexan bobom отправленного 7 Май, 2009 в 14:42

Кто скажет, где купить липкую свеототражающую ленту?

если имеется ввиду самоклейка, то в любой конторе торгуещей пленкой для нарудних работ, например "Реколте", "Артек", сайты просто ищутся в яндексе.