Автор

у меня обновился перечень гонок, дополнившись гонками первой половины сезона 2007.
В этом году первый раз показали по каналу Евроспорт 2 спринтерскую многодневку Про-Тура – Тур Катара. Она наверняка заинтересует любителей спринтерских разборок и особенно поклонников Тома Бонена.
Первые весенние недельные многодневки были интересны не только острыми атаками профиков после долгого межсезонья, но и контрастом погодных условий. На Париж-Ницца постоянно лили дожди и на обочинах горных перевалов еще лежал снег, в то время как участникам Тиррено-Адриатико удалось погоняться в преимущественно солнечную погоду. В качестве бонуса к гонке Париж-Ницца, Вы сможете найти Чемпионат Мира -2007 по велокроссу, который проходил на родине Тура Фландрии – в Бельгии, а также Прима Веру – самую длинную классическую однодневную гонку (почти 300 км) – Милан-СанРемо.
В этом году мне удалось записать все 3 однодневные гонки Про-Тура по брусчатке: Тур Фландрии, Гент-Вевельгем (где было много жестких падений на спусках) и легендарный Северный Ад – Париж-Рубэ.
Из весенних однодневок очень интересными получились Арденские классики – Амстел Голд Рейс, Флеш Валонь и Лиеж Бастон Лиеж. На свежачка гонцы рвут со старта, но все встают перед вертикальными финишными подъемами, которыми любят позабавиться организаторы. Вот там-то и происходят основные жесткие разборки!
Приятно порадовал Тур страны Басков, который известен тем, что на нем нет ни одного столоподобного этапа, а в Испании горы шикарные!
Долгожданный первый Гранд-Тур Джиро д'Италия превысил все ожидания. Мало того, что горы начались уже на 4-м этапе и розовая майка кочевала по всему пелотону, так до последнего момента нельзя было со 100%-ной уверенностью сделать ставку ни на одного из фоваритов. Гонка удалась!!!
Многие гонцы на остатках формы после Джиро поехали на шикарную французскую горную многодневку Критериум Дофине Либере, которая всегда проходит через большинство жестких перевалов маршрута Тур де Франс и основные фавориты ТДФ принимают в ней участие. Очень интересная выдалась гонка, будет чему порадоваться болельщикам команды Астана.

Кому интересно, полный перечень гонок вышлю на е-мейл.
Пишите на mr.shevchenko@gmail.com
Тарас