блин очень хочетсо купить, и линзы съёмные :) вопрос тока зачем если нету других :)?

Сегодня девушка подарила данные очки.
На линзе имеется маркировка " 2-1, 2 W FT DIN CE ".
Что нашёл в нете по этой маркировке:
2-1, 2 – степень защиты от ультрафиолета (2-1, 2 или 3-1, 2 – для очков не солнцезащитных, 5-2, 5 или 5-3, 1 или 5-1, 7 – для солнцезащитных очков);
W – производитель (Winter, традиционная маркировка очков Uvex);
1 – оптический класс*;
F – механическая прочность**;
T - необходимость обеспечения механической защиты при высоких температурах;
DIN – соответствие европейским стандартам;
CE – сертификат соответствия качеству.
*Оптический класс – это уровень искажения, которое создают очки. Существует всего три оптических класса.
Самый высокий класс 1-й не имеет искажения и не имеет ограничения по длительности ношения, 2-й и 3-й классы имеют искажения, что может вызвать усталость или болезни глаз, соответственно имеют ограничения по длительности ношения.

**Механическая прочность очков обозначается в маркировке латинскими буквами S, F, B, A или отсутствием маркировки.
Производителем UVEX они катируются как очки из серии средств индивидуальной защиты (СИЗ)
(не спортивные)
Вывод: Речи о защите от УФ лучей и не идёт.
Продавец, ты с чего решил что линзы имеют 100% защиту от УФ ??? Маркетинговый ход?

Личные впечатления:
В очках изображение немного натягиваеться на пользователя. И линзы дают слегка зеленоватую дымку. Наверно от толщины пластика в 3 мм. Корочь гламурные очки для мужской работы или для покатушек по кратеру вулкана ;D

а стекла прозрачные ваще...просто что с зеленоватым оттенком?или как?
И ваще про УФ...ты же сам сказал что имеется маркировка на линзе о защите от УФ. или я чего то непонял?

у меня такие, отличные очки, благодаря мягким регулируемым дужкам сидят хорошо
линза с маркировкой 2-1, 2 W 1FT KN DIN CE практически прозрачная, может только чуть-чуть с желтоватым оттенком
а вот вторая линза 5-2, 5 W 1F T KN DIN CE уже солнцезащитная, на мой взгляд слишком темная
если б еще корректирующие линзы к ним найти

так в комплекте есть тёмные солнцезащитные линзы или только прозрачные ?

Только прозрачные...
Я сегодня наладил контакт с официальными представителями UVEX в Москве. Думаю завтра станет известно, толкают ли шило или настоящий UVEX.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от adiсk отправленного 29 Апр, 2008 в 15:39

Только прозрачные...
Я сегодня наладил контакт с официальными представителями UVEX в Москве. Думаю завтра станет известно, толкают ли шило или настоящий UVEX.

17 баксофф нормальные очки стоить НЕ МОГУД !!! чудес не бывает :(

Мне кажется что это uvex тока где нибуть стыренный либо подешаку в жосткком ОЕМе проданный

Вот что мне ответила Продукт-менеджер
ООО "УВЕКС СПР".

"Я уточнила у немецких коллег.
Судя по маркировке и фото - это скорее всего очки УВЕКС, которые были сделаны для компании Хилти по спецзаказу.
В розничной продаже законно они появиться не могли.

Можно только предположить, что Вам проданы очки, бывшие в употреблении или списанные с баланса "Хилти", т.к. срок хранения подошёл к концу.
К сожалению, компания УВЕКС не может гарантировать качество такой продукции.
Если очки приобретены НЕ в фирменных магазинах УВЕКС или магазинах наших официальных партнёров - то качество продукции гарантировано быть не может. "
Т.е. это не UVEX Ай-Во 9160, описание(http://www.uvex.ru/detail1.php?article=24) которых дал топик стартер и про которые говорил Headcrash.