Shimano Deore XT M756 сколько должно быть шариков?

Автор

Купил б/у велосипед с такими втулками, решил перебрать и смазать. В инете везде нарисовано, что в них по 9 шариков с каждой стороны, у меня стоит по 10, это нормально? зазор между шариками есть, приблизительно еще для одного. Так вот есть один потертый шарик и он протер на зеркале конуса втулки небольшую канавку, нужно его заменить, только на что ? 1/4? или лучше заменить сразу все шарики? тогда сколько их ставить 20 или 18? можно ли где то купить новый конус к этой втулке?

Цитата сообщения от iksec отправленного 14 Июн, 2017 в 10:16

Купил б/у велосипед с такими втулками, решил перебрать и смазать. В инете везде нарисовано, что в них по 9 шариков с каждой стороны, у меня стоит по 10, это нормально? зазор между шариками есть, приблизительно еще для одного. Так вот есть один потертый шарик и он протер на зеркале конуса втулки небольшую канавку, нужно его заменить, только на что ? 1/4? или лучше заменить сразу все шарики? тогда сколько их ставить 20 или 18? можно ли где то купить новый конус к этой втулке?

В передних втулках у шимы бывает по 11 шаров, в задних по 9 на сторону. Перебирал что асеру, что XT, что старый STX - так было. Конус можно и тот, что есть, шлифануть и полирнуть, если канавка правда небольшая. Я сам делал под 16x микроскопом на работе, катит хорошо. Ещё делает Пилигрим.
UPD: в загашнике есть кое-какие конуса, включая даже пару новых, но более низкого уровня (это на заднее колесо, на переднее нету). Шары менять только все вместе, при переборке правую и левую стороны не смешивать. Если на одной стороне шары норм, их можно оставить и менять только те, где беда случилась (но от греха лучше все, тем более, что в драконе они стоят типа пяти копеек за штуку).