Хочу катаццо! Помогите с ремонтом, плиз)

Автор

Друзья!
Стоит велик Giant Escaper. Многое он повидал на своем веку - эксплуатировал я его не в самом щадящем режиме: прыжки, падения и прочие радости. Сейчас велик с большего почищен и минимально настроен, но кататься как раньше не получается. Растянута цепь, да и кассета, как я понимаю, поизносилась (при интенсивном педалировании часто слетает цепь), тросики туго ходят. Носил велик к спецу, он зарядил почти 100 баксов на ремонт - сами понимаете, что 60-70% нынешней стоимости велосипеда вкладывать в него не совсем логично, а катацо хочется.

Друзья, может есть идейные мастера, которые помогут велолюбителю за умеренную плату? В принципе, я готов менять цепь и кассету, тросики и рубашки. На какую сумму мне рассчитывать ? Велик смогу подвезти в любое место!

С конкретными предложениями можно и позвонить. +37529 6248010

Всем спасибо:)

Как-то так http://dragonbike.by/workshop/#ws43 (уж не знаю, насколько цены актуальны), плюс стоимость меняемых компонентов можно увидеть на том же сайте (какое тем в Эскейпере навесной - кассета-цепь на 8 скор.?). Дешевле чем в Драгоне, вряд ли хоть один спец берет.

если поездить по городу, то можно найти и цены дешевле, и за работу, думаю дешевле можно найти.
например брал в драгоне съёмник шатунов за 80-60 тыщ(плохая память на цифры) на академии такой же на порядок дешевле, да и так есть разные ценники, в общем лучше не поленится и поездить поискать, бывает, что даже на мелочах можно съэкономить, смотришь и нормально по итогу так съэкономится:)особенно важно при большом количестве покупок. хуже если того , что нужно просто физически нету..
п.с. цены на сайте и в магазе могут отличатся хорошо, на работы аналогично, пример: рубашки на сайте 10 000 в магазине- 20 000

тросики, как правило, достаточно смазать.

всё остальное очень просто делается без привлечения небесплатных мастеров. вместо мастера лично мне хватило гугла и ютуба.
кроме специфических инструментов, хорошо иметь набор ключей (в том числе очень желательно головку на 24) и не совсем кривые руки.

и ещё будь готов к замене не только цепи и кассеты, но и системы.

Смазывать тросики - некомильфо, особенно если им уже больше сезона.
Смажешь - начнёт собирать какашку и убивать рубашку. А так можно купить новый за 15к (раз в сезон, если без зимы) без новых рубашек и не париццо.
Сильно поюзаный тросик плохо переключает. Вернее он просто растягивается.