Нужна консультация с ремонтом горного вела

Freikorpse
Автор
1_9.JPG

TREK 4400,

Нужно заменить систему - заднюю кассету, переднюю кассету, шпульку, на которую задний переклюк крепится к раме, ролики на шифтере, оценить состояние заднего шифтера ...

Помочь составить список заказа бюджетных деталей которые подойдут друг к другу для заказа. (цепь, кассета, пр.)

Всю работу хочу сделать сам, от вас жду помощи советом. Некоторые инструменты типа съёмника кассеты у меня свои (доводилось менять) и делать некоторый несложный ремонт и настройку. Но переднюю кассету не снимал ни разу, и на ошибках учится не хотелось бы.

В мастерскую обращатся не хочу, так как денег немного, и очень хочется научится ремонтировать вел самому.

Пишите в личку, тел . +37529 7530666, могу подъехать в любое место города на велосипеде.

Переднюю кассету часто называют системой, и кстати, если она разборная (т.е. можно отвинтить от нее звезды) то чаще именно звезды и меняют. Ее снимать удобнее с помощью специального съемника. Этот процесс происходит примерно так: выкручиваются болты, крепящие шатуны, в шатуны (не в ось каретки) поочердно закручивается специальный съемник, потом крутишь еще один болт на съемнике и съемник отталкивает шатун от вала каретки.

Про снятие кассеты можно почитать здесь http://www.bike-repair.ru/RH_Sprocket_Unmount.htm
Да и весь их сайтег возможно будет интересен.

Про "шпульку, на которую задний переклюк крепится к раме" объясни подробнее, что имеешь в виду.

По поводу списка - если ты хочешь выбрать конкретные модели деталей, зная, например, что тебе нужна цепь на 8 скор, кассета на 8 скор, ролики к твоему Alivio и др. лучше почитать обзоры тех же цепей или кассет, чтобы выбрать, что стоит брать. С роликами и проще и сложнее, выбор не слишком велик, считаешь количество зубъев и ищешь такие же или на сайтах с комплектухой, откуда можно заказать, или же в барахолке, разумеется, при покупке лушче проверить, чтобы стали в переклюк без люфтов и прочего.