Нужна предстартовая помощь проекту "Добры Ровар"

valoshca
Автор

Трям!
Многие уже все слышали про бесплатный городской велопрокат “Добры Ровар”, который будет реализовываться в этом году при поддержке "Зелёной сети" и МВО.

Если вкратце, то это будет 25 велосипедов, которые можно будет бесплатно брать кататься в городе, разбросанных по 25 точкам. Велосипед можно будет взять в одной точке и вернуть в другую точку. Так что будет система городского велопроката!

отвечу скептикам сразу:
Понятно, что проект экспериментальный - понять, насколько город готов к таким нововведениям. Понятно что воровать велики будут, но сейчас у нас их больше, чем надо. Такие системы запущены в Питере, Днепродзержинске, Праге.
Организаторы решили рискнуть и в Минске.

Сейчас проект в стадии предзапуска.
40 минчан уже подарили проекту свои старые велосипеды.
Понятно, что подарили самые простые велосипеды.

Проекту сейчас нужны мастера-волонтёры для ремонта велосипедов, покраски и "доведения до ума". Опыта не требуется.
Но лучше, конечно, мастера с опытом.
Работы осуществляюся в Гараже-38 bikekitchen.by

Информацию можно получить у координатора проекта - Кудравца Кирилла ( +375-44-737-34-95, +375-29-500-21-69)

сайт проекта пока в разработке.
Почитать чуть больше можно тут! http://bike.org.by/ru/node/3630

XfUkzBh8lZg.jpg

Друзья, до запуска в Минске проекта "Добры ровар" (бесплатная городская система проката велосипедов) остались считанные недели, уже почти половина из подаренных проекту велосипедов обрели новую жизнь и готовы радовать глаз и остальные части тела :)

Многие люди уже помогли с разрисовкой велосипедов и подготовке их к сезону, за что им огромная благодарность, сейчас же очень актуальна финансовая поддержка. Наша кампания на Талаке (http://www.talaka.by/projects/601/campaign) благодаря участию 23 человек уже собрала 4.000.000 бел.рублей, теперь до необходимого минимума в 25% от заявленной суммы нам осталось собрать всего 1.850.000 бел.рублей, а это всего лишь участие 37 человек, которые готовы поделиться хотя бы символической суммой в 50 тыс.руб)

Ваша поддержка поможет проекту жить и развиваться, тем самым изменяя городскую среду, делая её более экологичной, да и просто более доброй) Чем большую сумму мы сможем собрать - тем больше бесплатных велосипедов появиться на велопарковках Минска ;) Всем хороших покатушек!

Поделитесь новостью с друзьями и знакомыми. Поддержать проект "Добры ровар" можно тут: http://www.talaka.by/projects/601/campaign