Петиция против строительства теннисных кортов на Цнянке

Вчера начали бульдозером верхний слой почвы снимать и сегодня ударно продолжают..

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 28 Апр, 2016 в 23:38

построят и никого спрашивать не будут

Если петиция привлечет внимание тех, кто сможет писать обращения по всяким нарушениям, связанным с этой стройкой, то может и не построят. Стройку "клуба" "любителей" "бега" в соседнем районе именно так и остановили.

Вообщен, я конечно теннисом не занимаюсь года 4-5, но именно там, ничего против не имею. Реально, на мой взгляд, кроме шашлычников-уе**ов, никому вреда не будет. А место для бизнесса и спорта будет. Так что я петицию не подпишу.
Без обид.

Игорь Корзун Городской Лесничий
· https://realt.onliner.by/2015/04/30/tennis**30.04.2015**
А я вам вот что скажу. Все громко шумят про строительство теннисных кортов на Цнянке. А об этой стройке было известно год назад. Где вы были тогда? Но как всегда шум "мудрецы и советчики" подымают только когда жареный петух клюнет. Собирают петицию которую нужно было писать год назад. Но еще раньше нужно было интересоваться судьбой своего района, своего города. Еще раз повторю, гражданскую позицию нужно проявлять каждый день, а не раз в пять лет. Всех звали на обсуждение Генплана Минска, у всех была возможность внести свои замечания и тогда высказать свое мнение, а не тогда когда "злые мужыки" пришли с бензопилами. Сейчас помочь могут только юридические разборки. Был ли указ президента, когда? Если не было, то проводились ли общественные слушания о внесении изменений в план детальной планировки, все ли процедурные аспекты соблюдены. Почему не соблюдаются ТКП строительства, в частности ограждение стройплощадки, наличие паспорта объекта, уже за это можно наложить огромный штраф на подрядчика и на время(пусть хоть один день в нашем случае и это тоже время) отложить строительство. Был ли заключен договор на осуществление компенсационных посадок и пересадку деревьев, до начала вырубки и пересадки. Это малый список вопросов к власти на которые она обязана дать ответ. А вот на петицию ей действительно наплевать. Так что может перестанем заниматься ерундой и поливать грязью экологов, которые делают и так сколько могут в отличие от крикунов. Мы что должны цепью себя приковать к деревьям в Боровлянах и на Цнянке? Хоть кто из тех возмущенных "бездествием" "Зеленой сети" и "Городского лесничего" сходил на стройплощадку, проанализировал что там происходит, сколько удалено деревьев, какие допущены нарушения. Очень прошу не подымайте пыли, помогите продуктивно работать, Хотите помочь, позвоните и спросите как, а не требуйте приехать и остановить вырубку деревьев, сейчас это уже невозможно, вы сами упустили свой шанс.
Немного фоток как у нас строят. Огромный котлован, тяжелая техника, рядом гуляют мамы и бабушки с детьми, и никакого ограждения, вот это в настоящий момент ужасней всего, а не удаление деревьев, хотя и их тоже жаль. (c)
петицию я подписала )