Плашка для нарезки резьбы на резьбовой вилке

Bolo
Автор

Надобно тут дюймовую вилку укоротить и резьбу нарезать. Может у кого плашка есть и кто-нить с этим делом подсобить может за что-нить ценное?

Удалённый пользователь

Промерьте внимательно имеющуюся резьбу.
Я на Autor как-то ставил, пришлось укорачивать, так самой резьбы хватало. Только трубу нужно было подрезать, т.к. колпак (контр-гайка) был с защитным фланцем, который не допускал сквозного прохода в отличие от ММВЗ.
Накрутил гайку заранее, орезал по метке, подравнял напильником, скрутил гайку. Вероятность есть, что резьбы нарезают длинные, т.е. "на все случаи" стандартов стаканов.

Плашки есть у многих механиков. Я тогда искал, спрашивал. Была и в Бюргере и в Драгонбайке, у механика Кирова 23 (он в другом месте ноходился территориально).

Если придется резать, то лучше сначала продолжить резьбу, потом отрезать.
Аккуратно с длиной штока. Точно промерьте, поставив все шайбы и т.д. или доверьте механику с опытом. Потом удлинять будет намного геморнее, чем несколько раз промерить.

А еще нижнее кольцо под шарики смотрите. С моей "новой" его не шло, пришлось снять с бывшей жесткой вилки, а вилку отдавать без кольца. Оно тоже может сесть по разному (по высоте)

Bolo
Автор

В драгонбайк сеня подъезжал, у них фреза "3", сказали слишком большую резьбу режет, люфтить может, де мол их самих качество не устраивает. Через 2 недели ждут "1" (не гребу что эти цифры значат, доли мм ?), сказали если не критично то лучше подождать, короч не стал обращаться. Механик с кирова 23 сказал что тож щас нет возможности сделать...

ау форумчане, кто плашкой поможет...