Помогите настроить цифровые каналы на SONY KDL 32P3020

D_I_M_O_N
Автор

они у меня не шли никогда, но я подозревал что они есть )

у тестя тоже сони телек, и у него цифра идет с самого подключения телека в сетку.
а мой не мог найти цифру. принесли тестя телек ко мне, подключили,- идет цифра. кабели те же.

прочитал в нете, что в моем телеке встроеный тюнер, и цифру должен ловить. я пробовал через меню, результат один, - цифровых станций найдено "0"
дальше дело не движется.

кто сможет помочь в этом вопросе? уж очнь хочется цифру смотреть, особенно евроспорт

за небольшое вознаграждение

Основные параметры

Название товара LCD-телевизор 32" Sony KDL-32P3020
Модель KDL-32P3020
Особенности Воспроизведение телевизионного сигнала высокой четкости (HD)
Встроенный цифровой ТВ-тюнер (также принимает аналоговый сигнал)
Функция динамической контрастности (DC) - 8000:1
Два разъема мультимедийного интерфейса высокого разрешения HDMI
Цифровой комбинированный фильтр
Технология улучшения изображения Bravia Engine
Технология Bravia Theatre Sync
Система объемного звучания Virtual Dolby Surround ProLogic II
Система цифровой обработки звука по технологии BBE ViVa обеспечивает чистый, легкий для восприятия звук
Вход для ПК для использования в качестве монитора компьютера
Спецификация
Экран
Диагональ 32" / 81 см
Яркость 450 кд/м²
Контрастность 1800:1, DC - 8000:1
Углы обзора (гориз./верт.) 178° / 178°
Разрешение рабочее 1366 х 768 pix
Время отклика 8 мс
Соотношение сторон 16:9
Поддерживаемые разрешения Поддержка форматов HDTV: 576i, 480p, 576p, 1080i, 720p
Частоты
Изображение и звук
ТВ-тюнер 1 тюнер
Стандарт TV аналоговый, DVB-T
Параметры ТВ-тюнера Встроенный цифровой ТВ-тюнер (также принимает аналоговый сигнал)

Система цветности: NTSC 3.58/4.43, PAL, SECAM
Система звука: B/G, D/K, I, L, NICAM
Система автоматической настройки каналов (ATS)
Автоматический ввод названий телеканалов
Память телетекста: 700 страниц
EPG (NexTView/цифровой EPG)
Управление изображением Управление с помощью экранного меню
Меню на 20 языках, включая русский
Технология улучшения изображения Bravia Engine
Технология Bravia Theatre Sync
Демонстрационный режим
Пропуск при отсутствии сигнала
Режим изображения: быстрый/стандарт/кино
Режим "Театр"
Регулировка формата экрана: AFD (Автоматическое распознавание формата), Автоматический режим 16:9, 14:9, 16:9, 4:3
Автоматическое шумоподавление
Цифровой комбинированный фильтр
Режим "Картинка-в-Картинке"
Интеллектуальный режим
Масштабирование
Звуковые колонки Встроенные 2 х 10 Вт
Управление звуком Выходная мощность аудиоусилителя 2 х 10 Вт
Система объемного звучания Virtual Dolby Surround ProLogic II
Система цифровой обработки звука BBE ViVa
Цифровой усилитель мощности
Автоматическая регулировка уровня громкости
Звуковой режим: динамический/стандартный/пользовательский
Отключение звука
Управление, особые свойства
Возможность подсоединения ТЕРМИНАЛЫ:
Вход RGB: 2 x SCART 21-pin (CVBS, RGB), 2 x HDMI 19-pin (цифровой вход HDMI), 1 х D-Sub 15-pin (вход ПК)
Видеовходы: 1 х RCA (композитный), 1 x S-Video mini DIN 4-pin, 3 х RCA (компонентный, (Y, Pb, Pr/Y, Cb, Cr))
Аудиовход: 2 х RCA стерео (L/R), 1 x mini jack 3.5 мм (вход ПК)
Аудиовыход: 2 х RCA стерео (L/R), 1 x mini jack 3.5 мм стерео (наушники)
Особые свойства Часы
Таймер сна
Таймер включения/выключения (с установкой часов)
Блокировка от детей
Пользовательские свойства
Цвет корпуса Серебристый
Потребляемая мощность Рабочий режим - 130 Вт
Спящий режим - 0, 7 Вт
Возм. крепления на стену Есть
Опциональные аксессуары Настенный кронштейн (SU-WL500)
Доп. информация
Габариты (ШхВхГ) 790 х 577 х 214 мм
Вес 15 кг

Для того чтобы смотреть цифру по кабелю, необходимо в телевизоре иметь цифровой тюнер DVB-С, а цифру по воздуху (8 каналов)- DVB-T2. Меняйся с тестем телевизорами или покупай отдельный тюнер DVB-С.

D_I_M_O_N
Автор
tv.jpg
Цитата сообщения от stavima отправленного 14 Янв, 2014 в 13:22

Для того чтобы смотреть цифру по кабелю, необходимо в телевизоре иметь цифровой тюнер DVB-С, а цифру по воздуху (8 каналов)- DVB-T2. Меняйся с тестем телевизорами или покупай отдельный тюнер DVB-С.

Стандарт TV аналоговый, DVB-T
Параметры ТВ-тюнера Встроенный цифровой ТВ-тюнер (также принимает аналоговый сигнал)

во вложении написано, что телевизоры KDL - идут с тюнером, правда с другим. неужели это и есть причина?

стр. 15 http://cosmostv.by/docs/instructions/dvbc.pdf

Удалённый пользователь

Может уточнить на сервисном центре, есть ли тюнер и подойдет ли его формат для нашей территории? Там же спросить, есть ли слот для тюнера и можно ли доставить нужный тюнер.
У знакомого в Тошиба цифровой тюнер был, но КосмосТВ доставлял блок для восприятия то ли номера, то ли карточки ... Открутили крышечку и что-то доставляли в специальный разъем, и теперь космосовские каналы управляются с пульта телевизора.

а цифру по воздуху (8 каналов)- DVB-T2

Эфирное цифровое вещание 8 каналов идет у нас в dvb-t, dvb-t2 только запускаетсяhttp://dvb-tv.ru/dvb-t2-tv/v-belorusi-zapuskayut-dvb-t2/
Но вообще, раз вы говорите о евроспорте, то значит речь идет о кодированном сигнале эфирном или проводном не важно, нужна CI карта доступа, можете вытащить её из тв тестя (на котором всё идет) и вставьте в свой тв, у вас не получится смотреть евроспорт "на халяву", узнайте сколько и кому платит ваш тесть за просмотр евроспорта и узнавайте у них(оператора) как вам тоже подключиться - купить карту доступа и CI интерфейс если вещание идет по воздуху, или придется покупать отдельную DVB-C приставку если подключаетесь кабелем от коридорного щитка.
Напишите какую именно антенну вы подключаете , эфирную или кабельную?

D_I_M_O_N
Автор

stavima - cпасибо за разъяснения.
покупать отдельно блок с пультом не особо хочется, думал одним пультом обойтись. в общем буду думать..

странно то, что телевизионный мастер (приходил включать стандартный пакет аналоговый, 25 программ) сказал, что поменяете кабель, и будете цифру смотреть, мол кабель у вас говно..
марку телека он особо не рассматривал, глянул что сони и все.

Цитата сообщения от knitter отправленного 14 Янв, 2014 в 16:51

а цифру по воздуху (8 каналов)- DVB-T2

Эфирное цифровое вещание 8 каналов идет у нас в dvb-t, dvb-t2 только запускаетсяhttp://dvb-tv.ru/dvb-t2-tv/v-belorusi-zapuskayut-dvb-t2/
Но вообще, раз вы говорите о евроспорте, то значит речь идет о кодированном сигнале эфирном или проводном не важно, нужна CI карта доступа, можете вытащить её из тв тестя (на котором всё идет) и вставьте в свой тв, у вас не получится смотреть евроспорт "на халяву", узнайте сколько и кому платит ваш тесть за просмотр евроспорта и узнавайте у них(оператора) как вам тоже подключиться - купить карту доступа и CI интерфейс если вещание идет по воздуху, или придется покупать отдельную DVB-C приставку если подключаетесь кабелем от коридорного щитка.
Напишите какую именно антенну вы подключаете , эфирную или кабельную?

  1. у тестя не идет сейчас евроспорт, но раньше был.
  2. он никому не платит, просто подключил антену через "антенную розетку" и все! у него переключается с аналогово тв на цифровое (там примерно 10-14 каналов)

евроспорт я привел как пример, думал он относится к цифровому вещанию. Космос-тв я не подключал.

maxwool- теперь мне понятно, про какую цифру говорил телемастер, -http://dvb-tv.ru/dvb-t2-tv/v-belorusi-zapuskayut-dvb-t2/

Недавно подключал родителям новый телик.
Обычный кабель от щитка, МТИС кажется.
10 цифры и около 15 аналоговых (некоторые дублируют цифровые).

в телевизоре есть цифровой тюнер DVB-С. кстати, при поиске каналов надо еще указывать, к какой антенне полключено (то есть, говорить телику, есть ли цифра в кабеле). иначе он тоже цифру может не найти (это в филипсе так).

евроспорт из сетки МТИС давно убрали.

У меня в Лесной (Боровляны) по кабелю (аксиома+) на старом Sharp(LCD без цифрового тюнера) шло около 50-и аналоговых канала.Купил недавно новый тоже Sharp 54 цифровых из них 2 HD качество не сравнить.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 14 Янв, 2014 в 17:06

Недавно подключал родителям новый телик.
Обычный кабель от щитка, МТИС кажется.
10 цифры и около 15 аналоговых (некоторые дублируют цифровые).

у МТИСа всё через Ж, как и везде, наверное. у меня тоже мтис, и не идёт ни одного цифрового канала. аналога около 20-25 штук. телевизор, само собой, всё умеет
у родителей что-то вроде 25+25 (примерно, могу ошибаться)

а евроспорта жаль, да :(

Цитата сообщения от bomber отправленного 14 Янв, 2014 в 16:55

покупать отдельно блок с пультом не особо хочется, думал одним пультом обойтись. в общем буду думать..

когда меня задолбало пользоваться 5 пультами, то купил один обучаемый на Жданах.
Обучил и теперь у меня на всю технику один пульт. Чему несказанно рад. ( муз центр, dvd, zala, ТВ)
Покупать с готовыми прошивками довольно рискованно. Что то может не подойти и опять надо будет два пульта.
А с обучаемым не было проблем - абсолютно все пульты клонирует без проблем.