Помогите отрегулировать горные лыжи

lesikDev
Автор

Добрый вечер!

Хочу отрегулировать лыжи под новые ботинки. Нужен человек, который (!) уделит мне время , объяснит что и как нужно настраивать.

Буду благодарна за помощь :)

Цитата сообщения от леся отправленного 21 Янв, 2013 в 19:11

Добрый вечер!

Хочу отрегулировать лыжи под новые ботинки. Нужен человек, который (!) уделит мне время , объяснит что и как нужно настраивать.

Буду благодарна за помощь :)

Насколько я понимаю нужно только отрегулировать по длине. У заднего крепления должно быть подвижным, процесс сдвига в разных креплениях реализован по разному: я встречал с флажком сбоку или с металлической пластиной сзади-снизу. В первом случае флажок просто опускается, во втором нужно поднять пластину отверткой, либо чем-то плоским и твёрдым. Далее двигаете крепление так, чтобы оно было вплотную к ботинку. Остаётся только проверить, чтоб все хорошо застёгивалось и расстёгивалось.

lesikDev
Автор

Насколько я понимаю нужно только отрегулировать по длине.

Правильно понимаете. И я могу это сделать самостоятельно, знаю, что не сложно.

Только у меня проблема в другом - хочу научиться разбираться в регулировке своих лыж от а до я. Я могу прочитать (и читала уже) в интеренте кучу статей и буду теоретически подкованной.
Я очень надеюсь, что найдется человек (на форуме, вижу, много лыжников), который грамотно мне объяснит, как нужно регулировать крепления (конкретно под меня и конкретно для моего снаряжения)

Не отправляйте меня в интернет и в мастерские.
В долгу не останусь )))
Спасибо

не надо лыжи регулировать, они не для этого предназначены. на них надо катать.
регулировки носка и задника для начала выставляются по весу, с небольшим ослаблением если вдруг что с суставами. а дальше по ощущениям: было больно в суставах когда лыжи в падении отстёгивались, или не отстёгивались там где должны были бы - ослабляем чутка.
отстёгиваются там где не надо - поджимаем. вот и вся регулировка.