Помогите выбрать инструмент. На ебее или где либо еще?

Автор

Где дешевле купить инструмент для велосипеда? Требуется съёмник шатунов , ключ для кассеты (кассета не накручивается на втулку колеса, а одевается на шлицы и затем накручивается что-то типо гайки сверху, прижимая её) на 12 шлицов и съемник картриджных кареток на 20 шлицов. К сожалению, точные названия деталей я не знаю, что затрудняет поиск на ebay.

да нет, это нормальная цена, конечно можно найти какой нибудь левый , болеее дешёвый, но фирменные инструменты довольно таки дорогие но они стоят того..

Для съема кассеты вам еще понадобиться хлыст или его замена. ИМХО, если инструмент для себя, а не в мастерскую, всё это можно купить у нас и не заморачиваться. У меня съемник шатунов и каретки под квадрат, съемник кассеты от Longus. Нормально справляются.

Автор

Хлыст есть сделан из старой цепи + металлический отрезок трубки. Инструмент нужен домой, для переодического разбора велосипеда, а то намучался я с откручиванием гайки в кассете с помощью тонкой шайбы и тисков.
Мне не нужна фирма, мне достаточно самого простого, не помню что бы там было ух какое усилие. Хотя каретку я не разбирал никогда.
А по поводу инструмента в минске, сейчас лазил в яндексе, кроме как ключа для снятия кассеты ничего больше не нашел.
Так что следующий вопрос где можно купить у нас и по чем? Возможно же будет с ебея пригнать дешевле.

Цитата сообщения от dziublenko отправленного 19 Янв, 2011 в 14:47

нашел только для карретки http://cgi.ebay.com/Bran-New-Bicycle-Bick-Axis-Teardown-Tool-/320633726971?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa74267fb (но имхо как-то дорого нет?)

Нормальный инструмент (за каждый ключик, отверточку и т.п.) начинается от 12 баксов за итем, и иногда убегает далеко за 100 баксов (зпависит от сложности и специфичности инструма.)
Если домой попользоваться раз-два в сезон - можно спокойно покупать одноразовые лонгусы и т.п.