Помогу прокачать гидравлические тормоза Avid в Бресте!!!

NitroLak
Автор

Всем привет)

Столкнулся с данной проблемой, и как оказалось, что это действительно проблема в Бресте. У всех, так называемых, веломастеров в Бресте нет спец. набора для прокачки. Возил к одному товарищу, он себя веломастером не называет, и просто помогает всем по возможности. И помочь он мне не смог из-за отсутствия набора. Но коль столкнулся с этим, то сказал, что купит ближе к лету. Возил к веломастеру, который пытался колхозить, и, естественно, у него не получилось. Предложил оставить тормоз, но я не согласился. Звонил еще нескольким мастерам, которые откладывали процедуру на неделю/две, и как оказалось - они хотели заказать набор у моего товарища. Как такие люди могут себя называть веломастерами - мне очень тяжело понять. В то время оказалось много советчиков, которые говорили, что можно заколхозить, что они это умеют, но по тем или иным причинам - в течении месяца никто не решил попробовать...

Решил поколхозить сам. Без опыта ничего не получилось, на что я особо не удивился. В "БайкСервисе" за прокачку двух тормозов точной цены не сказали, что мне стало тоже не понятно. И мне показалось, что мастер в "БайкСервисе" сделает это не лучше, чем я сам для себя. Но сказали, что около 200-от тыщ. Исходя из это всей ситуации, учитывая то, что в течении месяца, поднимая всех знакомых и их знакомых на уши, обзванивая всех веломастеров, которых только смог найти, - проблему никто не смог решить. Учитывая то, что в "БайкСервисе" мне не то, что прокачать нормально не смогли - мне смогли сказать только приблизительную стоимость работы, и учитывая то, что непонятно как прокачать стоит около 25-ти у.е:

Я РЕШИЛ САМ КУПИТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЙ НАБОР ДЛЯ ПРОКАЧКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИХ ТОРМОЗОВ AVID и сделать это. Всё получилось на отлично. С чем себя и поздравляю))) Ничёго сложного в этом нет, даже для такого новичка, как я. Который обладает гидравлическими тормозами, которые непонятно как тормозили - всего лишь месяц. Поэтому, если кто-то столкнётся с такой же проблемой - +37529-227-31-92 (МТС) и решим Вашу проблему.

Если кто-то при этом захочет не только сказать, но и дать "Спасибо", то скромничать я не буду: если будет желание отблагодарить чем-то, то лучше - ДЕНЬГАМИ. Потому что наборчик этот не из дешёвых, раз ни у одного веломастера его нету! И купить его себе на один раз - КУЧЕРЯВО вышло.

P.S. Никого оскарбить или унизить я не хотел. Я просто описал проблему, с которой столкнулся, и своё мнение обо всём этом. Были ребята, которые просто отказывали из-за отсутствия набора. Но они хоть голову не дурили "черезнеделями" и "послезавтрами".

Читатели, даже те, кто не из Бреста, помогите другим форумчанам-брестчанам увидеть это))) Комментируем, АПаем и делимся впечатлениями)))

А так же объясните, почему даже после прокачки - поршни плохо назад возвращаются? чистил, разбирал - не помогло... А прокачать изначально нужно было, потому что решил поршни почистить, и один вылетел из каллипера, весь дот вытек и, естественно, всё завоздушилось...

закрыто за нарушение пункта правил 5.2.6 до 13.04.