Помощь детям-сиротам перед Новым 2017 годом.

NitroLak
Автор
18-_gMrhwC8.jpg

Если с мира по нитке, то и одеть кого-нибудь сможем. Главное — вместе и дружно)))

Дивинская школа-интернат для детей-сирот находиться по адресу: 225876, Кобринский район, д. Дивин, ул. Советская, 46, Тел. 8-(01642)-6 84 68, 6 82 65, 6 82 89
На сегодняшний день — 11.11.2016 в детском доме проживает 53 ребёнка, у которых нет родителей. Их численность постоянно меняется. Детки с 1-11 класс. Кого-то привозят, а кого-то усыновляет новая семья. Дай Бог, что-бы они жили в семьях))) И давайте дружно скрестим за них пальчики))) А мы постараемся помочь им наиболее приятно пережить то время, пока их не найдёт новая семья, ПРАВДА?
Первая поездка была перед Новым 2016 годом. Она прошла настолько удачно, несмотря на то, что начинал в одиночку и через интернет не зная, что делаю, вообще))) За началом и развитием можно последить на стене в группе. Чем это всё закончилось, можно увидеть во встрече по ссылке — Поездка в Дивинский детский дом 13.12.2015 Вторая попытка, имея уже некоторый опыт и базу, закончилась полным провалом. Ну а третья, перед Новым 2017 годом — зависит только от Вас! И именно от Вас зависит, получат детишки праздник в канун Нового 2017 года. Поездка будет до 19 декабря 2016 года в один из выходных дней.

ЧЕМ ПОМОЧЬ? КАК ПОМОЧЬ?

СРЕДСТВА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ. На этот раз администрация просила сделать уклон на средства личной гигиены, в виде гелей для душа, шампуней, прокладок, одноразовых станков, пена для бритья, расчёски и всё-всё-всё то, чем Вы пожелаете помочь в данном направлении. Вы можете купить сами, или же помочь в финансовом плане.

КАНЦЕЛЯРИЯ. В прошлый раз Мы привезли её столько, что осталось до сих пор))) Но скажу так: если у кого-то лежит лишних пару тетрадей, карандашей и всё, что с этим связано — можно так же вложить в пакетик))) Оно не сгниёт и неизвестно, когда ещё раз приедем. Хотя очень хотелось бы, чтобы хотя бы раз в год, но это стало традицией!

ОДЕЖДА. Одежду можно б.у., но в хорошем состоянии. Только люди! Не так как в прошлый раз: некоторыми вещами я бы даже пыль в машине не протирал. Обидно было до слёз😥 Поэтому передаём те вещи, которые без всяких раздумий надели бы на своих детишек, если бы они не были малы. Так же просили сделать уклон на зимние перчатки. Если кто-то из Вас или Ваших знакомых работает на рынке — можно кинуть "клич" и сброситься по паре перчаток с павильона. Я думаю, что никто не обеднеет, а деткам будет тепло в ручки)))

ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА. Это далеко не самый главный фактор, но имея какую-то сумму на руках — Я смогу более рационально распределить их, имея общую картину о поездке. В прошлый раз я отчитался чеками за каждый рубль, а перед этим — за каждое денежное пополнение писал отчёт в группе. Если всё сложить и отнять чеками — станет всё ясно))) Не то, чтобы деньги — это сильно критично, но будет не тот эффект, если всё будут покупать гели для душа и больше ничего. В прошлый раз было собрано около 20-ти! миллионов белорусских рублей и собрано пакетиками всяко-разного на сумму не меньше😃 Кто-то передавал 5.000.000 от себя, а студенты у себя на "потоке" скидывались мелочью и привозили по 300.000. В сумме — НАБЕГАЕТ)))

СПОРТИВНЫЙ ИНВЕНТАРЬ. Тоже приветствуется. Последние денежные средства на это тратиться не будут, если они будут, ВООБЩЕ. Но любой спортивный инвентарь Вы можете самостоятельно либо купить, либо достать из чердака. Детям будет полезно.

ПРОГРАММА. Естественно, хотелось бы повторить программу с прошлого года, а возможно и дополнить!))) Но тут зависит от того, поддержит ли "старая гвардия" и добавиться ли новая? Так же в пакетик можно положить новогодние украшения, мишуру и всё такое))) Это тоже просили. .В любом случае — нужно пробовать!

Как эта идея наберёт ход — зависит только от Вас лично. Почувствуют дети, что они кому-то нужны, ощутят ли они праздник перед Новым годом, будут у них гореть глаза, а у Вас сердце — читая отчёт от поездки или нет? Или Мы просто останемся в стороне от проблемы? ДЕЛАТЬ ДОБРО — ЭТО МАЛО ТОГО, ЧТО НЕ СЛОЖНО! ЭТО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!

Прежде, чем приступить, почитайте внимательно темы:

vk.com/topic-102001477_33321489
vk.com/topic-102001477_33330918
vk.com/topic-102001477_34872839
vk.com/topic-102001477_33371100
vk.com/topic-102001477_33363316
vk.com/topic-102001477_33321197

МАКСИМАЛЬНЕЙШИЙ РЕПОСТ! ПУСТЬ ДЕТЯМ БУДЕТ РАДОСТЬ! НЕ ДЛЯ СЕБЯ СТАРАЮСЬ! Я ПРОСТО ДАЮ ВОЗМОЖНОСТЬ КАЖДОМУ ИЗ ВАС ДОКАЗАТЬ САМОМУ СЕБЕ, ЧТО ВЫ ЕЩЁ — ЧЕЛОВЕК!

Ссылка на первоисточник: vk.com/club102001477?w=wall-102001477_700