Прокат Автомобиля на 10-13 июня 2011

Автор

Нужно авто на прокат в период с 10-13 июня включительно, повместительней, желательно универсал. Поедет 3-4 человека + 3-4 байка, будет зависеть от типа авто.

Цель: поездка на внешнюю гонку в Карелию (250-300 км от Питера (РФ))

Приветствуются не только конкретные предложения, но и любая инфа по данному вопросу :)

конкретный совет:
не забудьте сделать доверенность, где прописано "с возможностью выезда зарубеж", иначе машину могут конфисковать или просто не выпустить.
и еще. внутрь универсала 4 вела не влезут.

Автор

Насчет доверенности, спасибо! По поводу второго пункта: будет внешний велобагажник на Фаркоп на 3 байка

IMG_1899.jpg

если вто будет мазда премаси возможно смогу сдать в аренду багажник на крышу для 2-х велосипедов.

IMG_1890_2.jpg

общий вид
По поводу инфы: при 140 км в час по мкаду не улетели, удобно что ГАИ не взымает штрафы за закрытие габаритных огней и гос знаков (в отличии от тех, которые на фапркоп без доп. знаков и фар), не превышают допустимую по габаритам норму (вродь как 4 метра в высоту). Но на таможне у Россиян возникали вопросы и они что то доплачивали.
Если ездить с велами часто, есть смысл в покупке, при доработке оч даже не плохо держатся, правда авто не помешает хорошая подвеска, на рено меган 2 слетали велики на выбоинах на дороге (подвеска у меня значительно мягче), на поворотах сильного сноса не ощущается, при въезде надо смотреть на ветки, шлагбаумы и т.д., брат чуть в гараж с велами не заехал. На фаркопе велосипеды возил, наклонял и приподымал что бы было видно габариты и номера (после первого предупреждения), в задних колёсах авто лучше всего будет подкачать давление до максимальной загрузки или немного не доходя до него (усилие на подвеску идёт очень большое), как вариант использовать прицеп, но тут по законадательству 70 км в час.
Скорость заявленная производителем велобаггажников варируется от 50 до 140 км в час (которые мне предлогали и я видел туле мож и больше делают), у меня 110, производство Италия. Опыт по перевозке велосипедов как по трассе так и по просёлочным дорогам есть, за советом можно обратиться, буду рад помочь.
Советовал бы купить канаты резиновые, удобные и прочные, так же 2-3 метра троса, зажимные болты с кремплениями если поездка будет долгой, с ними и авто можно на стоянке с велами оставить, какое никакое, а препятствие при краже если мало ли чего.

Всем доброго времени суток! Дополнительная инфа по поводу вашего трипа:
дорога в Карелию, а именно её часть после Питера по западному берегу озера - очень сложная, много слепых поворотов, большая загруженность транспортом, сплошной грейдер, за исключением может сотни километров. Расситывайте на 6 часов минимум от Питера до Сортавалы. И это минимум. Знакомый на грузовом бусе в прошлом году ехал именно столько (а он профессиональный водила). Ехать - только когда светло!!! Хоть там и белые ночи, но Именно когда светло, много выбоин, а подвеска не как у танка ест-но.
Кстати - если выбираете авто, поинтересуйтесь по поводу его подвески и клиренса, чтобы не получилось так, что авто поедет на брюхе, т.к. ЭТА дорога не есть автобан. Не всякая подвеска легкового авто выдержит полную загрузку по такой дороге.
Плюс, весьма вероятно, что вам в решетку радиатора, капот, и не дай бог, конечно, фаруили в лобовое именно на этом участке будут попадать камни различных размеров. Например, в прошлом году товарищь словил камень прямо в фару (350$), поэтому очень настоятельно рекомендую вам авто с каско (РФ?), хотя, на сколько мне известно, есть нюансы по поводу её действия при управлении авто не их владельцами (например, в случае ДТП). Ещё есть вопрос по поводу качества топлива. Я думаю, это больше касается 92 бензина и дизеля. Один раз сам попал на промывку топливного насоса (ТНВД) из-за того, что залил некачественное топливо. Вообщем, нюансов много. Ищите инфу по поводу этого маршрута в нете, изучайте и - в путь. Удачи.

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 27 Апр, 2011 в 08:56

конкретный совет:
не забудьте сделать доверенность, где прописано "с возможностью выезда зарубеж", иначе машину могут конфисковать или просто не выпустить.
и еще. внутрь универсала 4 вела не влезут.

Внутрь моего универсала 4 влезут в разобранном состоянии. Вопрос закрыт, всем спасибо, особенно последнему оратору.