Цитата сообщения от отправленного 28 Авг, 2013 в 11:26

Матроса. У капитана еще терпимо. Скажем так, у матроса при росте 185см есть куда ноги вытянуть, но они будут слегка прижаты баллонами и положение поменять нельзя. Иногда затикают. Долго плыть нельзя. Каждый час-два обязательно разминаться.

Ну у викинга то же есть эффект затекания ног (и у капитана и матроса), я больше на сидушки грешу.

Цитата сообщения от отправленного 28 Авг, 2013 в 11:12

Байдарка гарпун. Состояние новой. Без латок и повреждений. Прошла несколько походов.
Цена 870$ без торга. Новая байдарка в питере стоит 910$ (байдарка) + 2*70 (билеты до питера) + 30$ (каркас запасной ) = 1080$
Бонус - запасная вся нижняя часть каркаса (кильсон , носовой и кормовой штевень).
В комплекте насос, герморюзкак, заплатки, клей, ключ для клапанов.
Причина продажи - высокий рост матроса. При росте свыше 185 см нет комфорта, о чем честно предупреждал производитель при покупке.

Блин! Хвостик, но почему так - как у меня нет бабла ты такую ВЕЩЬ продаешь?
Видел ее в деле.
Реально крутая байдарка для ПВД и не только:

  • не потопляемая (2 двухсекционных балона с клапанами);
  • шустрая (спокойно шла 4 дня наравне с каркасами, в том числе и по озеру против ветра);
  • проходимая (где мы карячились c каркасником на притопленных бревнах - проходил над ними - будто там метр глубины);
  • реально легкая для каркасно-надувной;
  • компактная (вся влазит в родной гермо-рюкзачек около 70л.)
  • продуманный грузовой отсек;
  • удобные сидухи со спинками;

Один минус - это жирафа в нее не впихнешь, для людей среднего и чуть выше среднего роста, но это скорее просто надо попробовать.

PS. Зачем цену так сразу занижаешь - она же РЕАЛЬНО НОВАЯ!
Будут думать что еще подвох! ОНА РЕАЛЬНО СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!

Цитата сообщения от отправленного 30 Авг, 2013 в 11:07

длина 220 кг,

Простите не удержался, длина 220 кг это как? #)

Цитата сообщения от отправленного 28 Авг, 2013 в 11:26
Цитата сообщения от micolik отправленного 28 Авг, 2013 в 11:18

Так из за высокого роста матроса или капитана?

Матроса. У капитана еще терпимо. Скажем так, у матроса при росте 185см есть куда ноги вытянуть, но они будут слегка прижаты баллонами и положение поменять нельзя. Иногда затикают. Долго плыть нельзя. Каждый час-два обязательно разминаться.
.......
К сожалению вынужден продать. Комфорт для меня превыше всех остальных качеств.

Не ведись на эту ерунду. Если верить моему ребёнку(правда, он мало меньше меня, а обувка ваще одного размера), то на свири матрос может без проблем продержаться макс. 30 мин., но я и сам предпочитаю после 1, 5 часа сплава размяться.

Говорят, по комфорту массажное кресло непревзойдёно, вот тока как оно совместимо с байдой?

Гога может быть прав.
Затекание ног и регулярная необходимость разминки естественны.
Если человек сидит в байдарке нерегулярно и немного, он будет жаловаться, как жалуются поначалу велосипедисты на натирание попы и затекание кистей. Потом привыкается и приспосабливается, гребец "обтесывается" под лодку. Проблемы с организмом могут быть также при неправильной посадке или технике.
В хороших лодках аутфиттинг способствует наиболее жесткому распиранию в лодке. Человек больше устает, когда болтается и ерзает.

Впрочем, с другой стороны, мы в лодке не сидели, там действительно может быть не очень удачная эргономика сиденья, спинки и баллонов.

Цитата сообщения от отправленного 10 Сен, 2013 в 14:54
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 3 Сен, 2013 в 16:19

Впрочем, с другой стороны, мы в лодке не сидели, там действительно может быть не очень удачная эргономика сиденья, спинки и баллонов.

Впринципе еще один поход прошел, спинку и сидушку удалось весьма комфортно отрегулировать. А остановки каждые 1.5 часа показали, что лодка весьма удобная. Теперь уже задумался, а стоит ли продавать ? Ибо взамен сложно что-то найти.

ИМХО не стоит, пока нет того, что хочется и уже сейчас можно взять.