Rаyman
Автор
Цитата сообщения от 100\% katon отправленного 29 Фев, 2016 в 14:33

может не в тему
давече обнаружил старое пуховое одеяло - 2600 г
прикупили в магазинчике у завода шестерен нейлон пуходержащий 5 м ~ 300к
пошили одеяло заново частично по инструкции http://lytw8.com/uploads/LytW8_Summer_Quilt_Instructions.pdf
получили пуховое одеяло/спальник/квилт 145х200 см 1600 г
если бы взяли нейлончик потоньше - был бы еще легче, но нас уговорили брать нешибковетропродуваемый
как вариант внутрь брать полегче/потоньше нейлон

по ощущениям в доме теплее deuter orbit -5
полевые испытания будут в эти выходные

пух в старом одеяле конечно не очень - много пера
но можно прикупить свежее новое одеяло (500-1000к) думаю пух там получше
пыли и пуха по дому было конечно много, но пылесос помог

таким образом получили пуховый спальник за 300к и два дня шитья

если брать с новым одеялом будет легче и при мерно за 800-1200к

прикольная тема. особенно для тех, кто любит мастерить своими руками.

мне лично проще купить, чем пошить, особенно пухъ |-))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rаyman отправленного 29 Фев, 2016 в 14:56

прикольная тема. особенно для тех, кто любит мастерить своими руками.

мне лично проще купить, чем пошить, особенно пухъ |-))

согласен )))
если бы не золотые руки девушки - сам бы не взялся
таскал бы 2600 не перешитого ))))

Rаyman
Автор

пока еще актуально - РАССМОТРЮ предложения о покупке.

желаемые характеристики - в первом сообщении :)

у меня и микра, и топаз пингвиновские. утеплитель реально крутой, цифры температур соответствуют. конструкция так себе. замки жует, капюшон излишне широкий, но это мелочи все.
я для себя в итоге выбрал концепцию бутерброда: 400г китайский пуховый спальник размером с пол литровую бутылку плюс микра наверх. пока тепло, то в одной микре. холодает или сам организм мерзлявит - "поддеваю" пуховый. топаз беру крайне редко, когда верняковые продолжительные туманы и дожди ожидают.

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от letaon отправленного 13 Мар, 2016 в 19:13

у меня и микра, и топаз пингвиновские. утеплитель реально крутой, цифры температур соответствуют. конструкция так себе. замки жует, капюшон излишне широкий, но это мелочи все.
я для себя в итоге выбрал концепцию бутерброда: 400г китайский пуховый спальник размером с пол литровую бутылку плюс микра наверх. пока тепло, то в одной микре. холодает или сам организм мерзлявит - "поддеваю" пуховый. топаз беру крайне редко, когда верняковые продолжительные туманы и дожди ожидают.

а можно ссылку на китайский пуховый спальник - адекватный, который можно смело покупать ?

вполне вероятно, что склонюсь к такому варианту :)

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от letaon отправленного 14 Мар, 2016 в 14:37

http://www.ebay.com/itm/Ultra-Light-Spring-Autumn-100-Natural-Goose-Down-Sleeping-Bag-Nylon-Ripstop-/331528861806?hash=item4d30a8f86e:g:ll0AAOSwcwhVJ4yg

если ссылку забанят, то ищется по названию Ultra-Light Spring Autumn 100% Natural Goose Down Sleeping Bag

получается что этот гусь без капюшона?

да, как раз вариант для утепления. на голове все равно шапка, когда около нуля, под головой шмотки\подушка.
с ростом только проверьте. спальник вроде в одном размере продается и он при моих 172см с небольшим запасом по длине получается

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от letaon отправленного 14 Мар, 2016 в 20:29

да, как раз вариант для утепления. на голове все равно шапка, когда около нуля, под головой шмотки\подушка.
с ростом только проверьте. спальник вроде в одном размере продается и он при моих 172см с небольшим запасом по длине получается

да, похоже могу не влезть :(

но идея интересная. спасибо за наводку.

рассмотрю еще предложения.

ну у тех же китайцев нынче есть хорошие пуховые спальники из 800-го пуха и других размеров, и с капюшонами. я свой покупал, когда они только осваивали эту тему, так что и выбора толком не было.
удачи)

все еще актуально - скоро походик, хочу купить до этого времени.