Gariy
Автор

Тактический нож Ganzo G704 - 230 000 (25 уй)
(Не является холодным оружием)

Копия американского ножа, который входил в снаряжение спецназаBenchmade H&K 14205, только стоит он там 180 $

Ganzo - известный китайский бренд, сделал точную копию американского ножа с точно такими же характеристиками, но уже под своим именем.

Характеристики ножа Ganzo G 704:
Материал клинка: 440C (будьте внимательны, бывают подделки со сталью 440 (без С), менее твердая)
Твёрдость материала клинка: 58-60 HRC
Материал рукоятки: G10
Длина клинка: 86 мм
Толщина в обухе: 3, 8 мм
Длина в складном виде: 115 мм
Тип замка: Axis Lock
Длина в открытом виде: 200 мм
Масса: 150 г

Очень увесистый, неубиваемый нож на все случаи жизни. Можно хлеб порезать, тушу разделать, бутерброд намазать, консервную банку вскрыть, дерево срубить. Не верите?
Вот видео испытаний во всех возможных случаях.
Мысли о ноже: Ganzo G704
Можно найти кучу обзоров в интернетах.

Прекрасный подарок любому мужику, охотнику, туристу, рыбаку.
Цена - 230 000 (25 уй)

ЗЫ Могу передать на закрытие в Минск, или наложеным платежом

Gariy
Автор
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 11 Окт, 2013 в 15:19

аргумент к снижению цены

Да, возможно. Но покупал с доставкой почти за 20. Могу немножко поторговаться. На онлайнере если есть, то продаются по 30.
Есть небольшая проблема, ножи очень часто тормозят на таможне. Они не хотят разбираться, холодное это оружие, или не очень. Тут длинны лезвия 4-5 мм не хватает для того, что бы его конфисковали на таможне. Да и китайцы неохотно отсылают теперь их в Беларусь, только под полную ответственность покупателя. Если посылку тормознут и вернут назад, то и денег не дождешься.

Вот из последней переписки, если не веришь:

Zhong Mr.
Fri Avg 21 06:05:24 PDT 2013

i have other BY customer, they lost the knife in Custom, the BY Custom are not allow to import knives from China.
so seems you just lucky you get last package.

but i'm not sure if you are lucky all the time, so if you still want to ship the package, you have to accept the Custom risk.
in other words, if package lost/stored/return by BY Custom, we would not refund or resend the goods.

otherwise, i would rather to give up your order.

PS Да, кстати, по твоей ссылке неизвестно, какая сталь на лезвии. Народ там же обсуждает эту тему. А разница в твердости стали 440 и 440С существенная. В цене тоже.

Цитата сообщения от gariy отправленного 12 Окт, 2013 в 01:01

PS Да, кстати, по твоей ссылке неизвестно, какая сталь на лезвии. Народ там же обсуждает эту тему. А разница в твердости стали 440 и 440С существенная. В цене тоже.

На фотографиях на одной из сторон лезвия видна маркировка 440C. Насколько реальный нож соответствует фотографиям - надо проверять (тем, кому этот нож нужен).

Gariy
Автор
Цитата сообщения от странгер отправленного 12 Окт, 2013 в 13:43

На фотографиях на одной из сторон лезвия видна маркировка 440C. Насколько реальный нож соответствует фотографиям - надо проверять (тем, кому этот нож нужен).

Обычно в характеристиках пишут, какая сталь. Даже подчеркивают, что сталь 440С, а здесь только указано:
Material Stainless Steel

Я никого не отговариваю, ваше право, где покупать, но ценник пока останется таким.

в качестве апа: пользуюсь таким же ножом около года - норм ножик за свои деньги. И качество сборки неплохое, и сталь гуд по жесткости. Единственный минус - если оставить клинок мокрым, на следующий день он покрывается пятнами, похожими на ржавчину, которые впоследствии легко смываются водой. я хз.

Gariy
Автор

Сидел юзал сайт Фасттеча на предмет ножей.
G708 - явно на фотографии видна надпись на лезвии "440". В описании - "Material Carbon Fiber" :o
G701 - на лезвии явно читается "440С". В описании - "Material Stainless Steel" (нержавеющая сталь, без указания марки)
G704 - аналогично.
G711 - надписи на фотографиях неразборчивы, в описании - "Material - Stainless Steel + Plastic"
G712 - правильный нож! На фотографии виднеется заветная надпись "440C" и в описании "Material - 440C (Blade) / G10 (Handle)", но судя по длинне лезвия, это холодное оружие.
G713 - аналогично предыдущему.
G714 - на одной из фотографий вижны характеристики. Сталь - "BRD 4116" - что за зверь, не понятно! В описании " Material - Stainless Steel"
G705 - ни на фотографиях, ни в описании не указано, из чего изготовлен клинок.

Почему это важно?
Есть много сталей, из которых изготавливают клинки. Сталь 440 - подшипниковая сталь, из которой уже более 40 лет изготавливают ножи. Имеет хорошие характеристики по твердости и вязкости материала, Достаточно легко точится и хорошо держит эту заточку.
Различают стали 440А, 440В, 440С. Они различаются содержанием углерода, а соответственно и твердостью материала.
Сталь 440С - отличная высокотехнологичная нержавеющая сталь, обычно твердостью 56-58 единиц. Все три типа 440-й стали хорошо сопротивляются коррозии, причем 440А - лучше всего и 440С - наименьшим образом из этих трех. В ножах SOG Seal 2000 используется сталь 440А, Рендел (Randell) использует сталь 440В для своих нержавеющих ножей. Марка 440С распространена повсеместно и общепризнана как вторая основная ножевая нержавеющая сталь (первой основной считают все же ATS-34). Если Ваш нож маркирован "440", это скорее всего наименее дорогая сталь 440А - если производитель использовал более дорогую 440С, он непременно это укажет.

Поэтому я склонен сделать вывод, что на фасттече почти все ножи из стали 440, за исключением G712, G713, потому и дешевле.

Знакомый попросил ему тоже заказать такой нож, я долго метался, между продавцом на Али и Фасттечем.
Цена у первого с доставкой - 19, 25 У второго - 15, 73. Выбрал проверенного продавца на Али, но и он заартачился, что в Беларусь отправлять не хочет. Но после долгих уговоров согласился при условии, что в случае, если посылку тормознут на таможне и вернут назад, он возместит мне только 50%. Мы разделили ответственность 50/50, о чем я обязан написать в комментарии к заказу, иначе сделка не состоится.

А что может произойти?
На таможне могут тормознуть посылку для проверки, на коробке ведь указано, что находится внутри. Вскроют посылку и зададут вопрос, не является ли этот предмет холодным оружием? Никакие ваши слова не помогут, если вы не предоставите сертификат. Сертификата на этот нож в РБ я не встречал, будет проблематично его найти. Из-за этого посылку могут развернуть назад, вот и вся песня.
Теперь каждый сам для себя решит, заказать самостоятельно (и где) и сыграть в лотерею, или купить уже здесь, без риска потерять деньги и получить товар с правильными характеристиками. В магазинах и на онлайнере цена не менее 30 уй

на фасттече в дискуссиях саппорт уже давно ответил, что 704 - это 440С версия

roadster (Staff ): It is 440C version.

да еще и маркировка на лезвии присутствует :|)
какие проблемы?

Цитата сообщения от gariy отправленного 15 Окт, 2013 в 11:26

А что может произойти?
На таможне могут тормознуть посылку для проверки, на коробке ведь указано, что находится внутри. Вскроют посылку и зададут вопрос, не является ли этот предмет холодным оружием? Никакие ваши слова не помогут, если вы не предоставите сертификат. Сертификата на этот нож в РБ я не встречал, будет проблематично его найти. Из-за этого посылку могут развернуть назад, вот и вся песня.
Теперь каждый сам для себя решит, заказать самостоятельно (и где) и сыграть в лотерею, или купить уже здесь, без риска потерять деньги и получить товар с правильными характеристиками.

я кстати заказал :|) о результатах игры в лотерею отпишусь ;)

Gariy
Автор
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 15 Окт, 2013 в 11:39

на фасттече в дискуссиях саппорт уже давно ответил, что 704 - это 440С версия

roadster (Staff ): It is 440C version.

да еще и маркировка на лезвии присутствует :|)
какие проблемы?

Проблем никаких))))
Не уверен, что это предстиавитель магазина. И сообщение от сентября 2012 года.
Ниже точно такой же пользователь пишет (январь 2013):

daed1981
Its not. I ordered one of these and it was the 440 version. Im a bit disappointed because the pic shows 440C.

Он разочарован, что пришел нож со сталью 440, хотя на картинке было нарисовано 440С

потрудитесь в переводчик забить слова Staff и Member - почувствуйте разницу ;)

Цитата сообщения от gariy отправленного 15 Окт, 2013 в 11:51

Не уверен, что это предстиавитель магазина. И сообщение от сентября 2012 года.

стоит попробовать в дискуссиях написать сообщение, таким образом, что бы подпись была "Staff" :|)

Gariy
Автор
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 15 Окт, 2013 в 11:53

потрудитесь в переводчик забить слова Staff и Member - почувствуйте разницу ;)

Цитата сообщения от gariy отправленного 15 Окт, 2013 в 11:51

Не уверен, что это предстиавитель магазина. И сообщение от сентября 2012 года.

стоит попробовать в дискуссиях написать сообщение, таким образом, что бы подпись была "Staff" :|)

Да, надпись Staff говорит о многом (Персонал)
Есть еще надпись "Tech Staff" - тоже какой то там персонал.
И у него в подписи написано:

I'm not a CS staff but I help answering questions here. If I missed your questions, I apologize and you are not being ignored :).

"Я не сотрудник СS, но я могу помочь, отвечая на вопросы здесь." - вот и все.
После сообщения "персонала" покупателю приходит нож с клинком из стали 440 - очень странно. Может персонал наврал, а может закупили новую партию с тех пор. В любом случае можно будет потребовать компенсации или вернуть товар, если в описании товара указаны неверные характеристики. Но в описаниях товара есть нужные характеристики только у двух ножей. А фотографии можно любые запилить, и китайцы этим никогда не брезговали.

Я не пытаюсь убедить, что ты дурак, а я один такой умный. Я не отговариваю покупать там дешевле. Я лишь говорю, что это лотерея. Может повезет, а может и нет. ,-)

Цитата сообщения от gariy отправленного 15 Окт, 2013 в 12:04

Я не пытаюсь убедить, что ты дурак, а я один такой умный. Я не отговариваю покупать там дешевле. Я лишь говорю, что это лотерея. Может повезет, а может и нет. ,-)

В любом случае - отличный нож, удачных продаж :|)

Gariy
Автор

Остался последний ножик!
Новый, заточка заводская.
Пересылка в любой город.
Дешевле только из Китая!