Верблюжьи эластичные пояса. Верблюжьи наколенники. Турция!!!

TomkaD
Автор

Товарищам велосипидистам, водникам, атлетам, автомобилистам, грибникам/ягодникам и всем остальным посвящается...

Имею в наличии ограниченное количество трикотажных эластичных поясов и наколенников из верблюжьей шерсти - очень полезных для души и здоровья предметов.

Данные вещи очень рекомендуется использовать как для профилактики ревматизма, остеохондроза, радикулита, воспалительных процессов в области поясницы, так и при активных занятиях спортом и фитнесом, для моделирования и коррекции фигуры.

Производство - Турция. Марка "Nebat". Изделия можно стирать вручную в воде 30 градусов.

Сам активно пользуюсь и поясом, и наколенниками с минувшего лета. Некоторые матерые походники вспомнят, как на третий-четвертый день после ночевки в палатке начинает ныть поясница - у меня такое часто бывало не смотря ни на коврики, ни на спальники. Теперь на ночь просто одеваю пояс и забываю о болях в пояснице.

Пояс удобно сидит на теле. Не колючий! Реально греет тело!

То же стоит сказать и о наколенниках. В 2009-м году автор сего опуса по незнанию и неопытности проехал по украинским брукованкам за не полных три дня 260 километров на велосипеде едва превыщающем размеры BMX и заработал себе острый гонартроз обеих коленных суставов. С тех пор мне прописаны наколенники для любых мало-мальских возможных нагрузок. Долго пользовался собачьими, а теперь перешел на верблюжьи.
Для осенних и зимних катаний (особенно на велосипеде!) наличие таких наколенников не просто полезно - оно просто обязательно!

Наколенники эластичные - хорошо тянутся. Осенью после неудачной игры в футбол (потянул мышцы на бедре), я натянул свой наколенник высоко на бедро и уже на следующий день боли в мышцах спали, а через пару дней и вовсе прошли.
В процессе носки пояса и наколенники немного скатываются (вот как на фото ниже), но неблагоприятных последствий на эффект их действия замечено пока не было.
Догнал, что сам дурак. Пару раз надевал наколенники наизнанку, поэтому шерсть, которая должна быть внутри и прилегать к телу, оставалась снаружи и скатывалась.

Сам производитель рекомендует свои пояса и наколенники для следующих задач:
- для занятий тяжелой атлетикой
- для водителей
- от ревматизма
- от болей в пояснице
- от болей в коленях
Помогает при солях в суставах, сохраняет тепло и защищает почки...

От себя еще добавлю, что пояс будет очень полезен и офисным работникам (а таковых у нас сейчас много) - сам нередко теперь ношу его на работе.

Вобщем купил один раз - не нарадуюсь теперь.

Нашел аналогичные пояса в продаже в Минске и офигел от цены в 270 тысяч (ноябрь прошлого года)! У меня такой забрать можно всего за 170 тысяч! Правда без торга, но это неважно в данном случае))

По поводу размеров скажу следующее:
Размеры есть разные, но всё равно нужно мерять на себе - достаточно просто к телу приложить. Пояса очень хорошо тянутся, поэтому на мне одинаково хорошо сидят и 10 размер, и 13 размер. Как-то так.

Вобщем еще раз цена - 170 тысяч за наколенники или пояс.

Звонить по телефону 8-029-182-05-89 (велком) или 8-033-341-95-68 (МТС). Андрей.

Не болейте! Всем добра!

Появилось немного комплектов наколенников и поясов, так что тема актуальна.

UP!!!